Обувь ручной работы. Обзор моделей и материалов


Рубрика: Хендмейд как бизнес

Обувь ручной работы. Обзор моделей и материалов
Обувь, которая подходит всем и не выходит из моды.

Обувь ручной работы можно подобрать для любого сезона и повода. Она бывает повседневная и праздничная, домашняя и уличная, демисезонная, зимняя, летняя. 

Самая доступная handmade-обувь – домашние тапочки. Для их изготовления используют пряжу (в том числе трикотажную), ткань, кожу, шерсть. Дизайн тапочек ручной работы может быть любым: лаконичным, весёлым, тематическим, в восточном стиле или с использованием традиционных национальных узоров. При этом их главное и неоспоримое преимущество – удобство.

Изделия Мастеров Hands4U

Валенки – это зимняя обувь, название которой напрямую отсылает к их способу изготовления. Свалянные из шерсти, они всегда удобно сидят, в них тепло и комфортно. Современные валенки могут быть как классическими, так и иметь авторский дизайн, например, быть украшены стразами или художественной росписью.

Изделия Мастеров Hands4U

Существует стереотип, что вязаная обувь предназначена преимущественно для дома, но есть и модели обуви на подошве, в которой можно ходить по улице. Вязаная обувь очень комфортная и отличается необычным дизайном, привлекающим внимание. Её хочется рассматривать подолгу, как произведение искусства.

Натуральная кожа – самый популярный материал, используемый при создании обуви, поэтому из неё делают всё классические модели: сапоги, ботинки, ботильоны, туфли, босоножки. Кожаная обувь ручной работы отличается износостойкостью и эксклюзивным дизайном.

Изделия Мастеров Hands4U

Производство обуви ручной работы – процесс кропотливый и длительный. В отличие от автоматизированного производства, модели ручной работы проходят постоянный контроль качества на каждой ступени производства, ведь только человеческий глаз способен заметить все дефекты материала и конструкции, и вовремя устранить их на любом этапе. Ещё одно преимущество такой обуви – учёт физиологических особенностей ноги и возможность подобрать точный размер при изготовлении на заказ. 

Тот, кто отдаёт предпочтение handmade-обуви, не боится создавать собственный стиль и проявляет настоящую заботу о себе, выбирая комфорт и уникальность. Комфортная колодка, качественная отделка материала, надёжные швы – всё это делает обувь удачной покупкой и достойным вложением средств в собственный стиль. Такая обувь просто не может стоить дёшево, но с лёгкостью оправдывает все вложения.

 

Ключевые слова: обувь ручной работы, авторская обувь, эксклюзивная обувь, роспись на обуви, кожаная обувь, валенки, тапочки, босоножки

Виды творчества: Вышивка, Вязание, Декорирование, Живопись, Инкрустирование, Работа с кожей и мехом, Реставрация


Еще публикации

Декупаж на мебели - волшебство своими руками

Прекрасная Матильда 28 Сентябрь 2012, 02:43

В статье рассказывается о том, как преобразить старую мебель, и как с помощью техники декупажа создать из неё настоящий шедевр

Создание украшений с винтажной фурнитурой – всё не так сложно

Lucita 17 Апрель 2014, 17:01

Безумно красивые винтажные украшения погружают нас в те прошлые времена королей и королев, бесчисленных балов и рыцарских поединков, бальных платьев и доспехов с мечами, а также коварных дворцовых заговоров и благородных…