Как фотографировать свои вещи на продажу Часть 1


Рубрика: Советы и рекомендации

Как фотографировать свои вещи на продажу Часть 1
В этой статье я дам советы о том, на что обратить внимание при фотографировании изделий на модели.

У вас есть вещь, которую вы хотите продать? Для этого эту вещь нужно, выражаясь профессиональным языком, пропиарить, то есть сделать так, чтобы люди узнали об этой вещи. При помощи современных технологий вы можете сделать качественные фото, а также описание этой вещи, и выложить их в сети интернет.

Люди творческие не всегда могут быть квалифицированными фотографами или копирайтерами. Лучше нанять фотографа-профессионала, а также человека, который напишет для вас грамотную статью, или хотя бы описание к каждому конкретному изделию.

Однако не у всех начинающих мастеров handmade есть финансовая возможность нанять профессионалов.

В этом случае помогут простые советы. 

Если вам позволяет внешность, вы можете попросить одного из родственников (мужа, сестру, мать или отца) сфотографировать вас на любой цифровой носитель (разрешение желательно от 5 мп и выше). Это касается цифровых фотоаппаратов, планшетов и смартфонов. Здесь главное выбрать антураж, освещение, позу, а также всё то, что вы хотели бы передать в своей работе при помощи фотосъемки. 

Выбор правильного освещения чрезвычайно важен,

поскольку все мельчайшие детали вашего изделия могут быть видны на фотографии, которую пользователь просматривает на своём компьютере, только если фото сделано при надлежащих условиях. В большинстве современных цифровых устройств предусмотрена функция автофокус, а также авто-экспозиция (то есть, режим авто), что подразумевает автоматический выбор цифровой техникой наилучшей экспозиции (в зависимости от освещённости), автоматическое наведение объектива на определённые части тела (лицо, улыбка, глаза, и т.д.) 

Даже неискушённому пользователю такой техники будет достаточно найти в своём городе или окрестностях наилучший фон для своих фотографий. Очень большое преимущество в использовании цифровой фототехники заключается в том, что карты памяти в современных устройствах позволяют сохранять до 5 000 фотографий за одну фотосессию. Это означает, что из этого количества снимков вы впоследствии можете выбрать наиболее удачные, а их, в свою очередь, отредактировать в любом вам приложении, предназначенном для редакции фотоснимков. Среди них существуют как платные, так и бесплатные – выбор за вами. 
Овладеть техникой редакции фотоматериала достаточно легко. Нужно всего лишь использовать ресурсы интернет. В сети достаточно подробных материалов о том, как это делается, а также видеоуроки и текстовые описания со скриншотами.

Если вас не устроит и это, вы можете приобрести специальные книги, так называемые «для чайников», в которых доступным языком описывается весь процесс обработки фотоматериала. 

Могу привести свой собственный пример. Связав несколько вещей, я предложила мужу нанять профессионального фотографа. Он предложил фотографировать всё самостоятельно. Мы выехали в наш местный парк, выбрали место, точнее выбрал его муж. Мне понравилось. На заднем фоне было дерево, увитое плющом. Это подчёркивало характерные особенности той вещи, которую я создала, и освещение было подходящим. 

Фотографии получились просто замечательными!

Как фотографировать свои вещи на продажу. Часть 1. 

Вывод:

если у вас есть близкий человек, который чувствует вас, как самого себя, лучше выехать на фотосессию в выбранное заранее место, сделать как можно больше фотографий, а затем отфильтровать их и лучшие выложить на том ресурсе, к которому вы привязаны. Как вы понимаете, таких ресурсов в сети интернет множество. Выбирайте те, которые ближе вам по духу или по удобству. Можно выбрать ресурс, где основной упор делается на фотографии с краткими комментариями, или тот, где фотографии или комментарии расходятся быстрее всего по сети. Подробнее о продвижении товаров в социальных сетях я уже писала в статье

Выбор за вами. Выбор так же и за тем, кого вы считаете главным героем или персонажем в фотосессии. Если это девушка, или молодая женщина, антураж должен быть подобран соответственно. Если это молодая пара или пара с детьми, выберите место, где есть какие-либо атрибуты, связанные либо с детством (детская площадка, детский сад, детский парк) либо места, в которых обычно фотографируются молодожёны или романтические пары (такие места найдутся в каждом городе). Если даже таких мест у вас нет, подойдёт любой цветущий куст, или дерево, рядом с которым вы будете смотреться наиболее выгодно, исходя из структуры изделия, которое надетое на вас или на модели, которую вы пригласили для съемки. Нужно учитывать контраст фона и вещи, которую вы фотографируете: светлое на тёмном, а тёмное на светлом. Лучше всего проводить съёмку либо утром, когда лучи солнца направлены не прямо на объект съёмки, либо вечером, когда свет размыт и мягок. При съёмке в дневное время слишком много теней и полутонов, которые невозможно учесть непрофессионалу.

В итоге, если вы тщательно прочитаете руководство по эксплуатации своего фотоаппарата, или любого другого цифрового устройства с функцией фотографирования, вы сможете подобрать нужный режим фотосъёмки, будь-то автоматический или выставленный вручную (этот режим стоит выставлять только уверенным в себе пользователям, которые имеют хотя бы минимальный опыт в фотосъёмке). 

Желаю вам удачи и только самых наилучших кадров тех работ, которые вы создали, и чтобы они разошлись по всем просторам сети интернет и нашли своих почитателей. 

Продолжение о том, как фотографировать свои изделия is coming soon. 

С любовью ваша,
Прекрасная Матильда.

Ключевые слова: фото, фотосъемка, хэндмейд, бизнес


Еще публикации

Связать в одно целое

Валерия Мордачева 20 Март 2012, 02:50

Решила поделиться своим любительским опытом вязания крючком, вдруг кому поможет.

Как фотография товара влияет на продажи

Оксана Оксана 4 Январь 2017, 06:53

Как фотография товара может влиять на его продажу и спрос? По мнению маркетологов – правильная предметная съемка, это залог успешной торговли на…

Красивая причёска за 1 минуту. Аксессуары для волос, которые идут всем

Мария Николаева 5 Июнь 2023, 16:47

Какие аксессуары можно использовать при создании быстрой причёски.

Аксессуары и одежда ручной работы для домашних животных

Мария Николаева 24 Январь 2023, 14:54

Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Фотоальбом ручной работы - отличный подарок

Оксана Оксана 7 Ноябрь 2016, 07:35

Что подарить маме на юбилей, порадовать мужа на годовщину свадьбы или преподнести любимому руководителю на знаменательную дату? Среди большого потока идей лидирующие позиции остаются за альбомами и фото рамками, выполненными своими…