Подарки ручной работы к праздникам. Как сделать подарок своими руками на 14 Февраля, 23 Февраля и 8 Марта


Рубрика: Идеи и вдохновение

Подарки ручной работы к праздникам. Как сделать подарок своими руками на 14 Февраля, 23 Февраля и 8 Марта
Символические подарки своими руками к праздникам. Как быстро сделать простой подарок ручной работы.

Конец зимы и начало весны богаты на праздники, и скоро придёт пора поздравлять мужчин и женщин с Днём защитника Отечества и Международным женский днём. Также многие влюблённые дарят подарки на День святого Валентина, находя дополнительный повод напомнить о своих чувствах. Некоторые задумываются о подарках к этим праздникам заранее, подготавливая дорогостоящие и значимые сюрпризы близким людям, однако для большинства 14 Февраля, 23 Февраля и 8 Марта носят более условный характер, поэтому подарки к ним принято выбирать чисто символические.

Среди изделий ручной работы легко подобрать подарок к празднику могут люди с различным уровнем достатка. При этом авторские подарки всегда выделяются на фоне остальных, становятся особенным и запоминающимся. Однако к любому празднику нетрудно сделать небольшой подарок и своими руками, создав оригинальное авторское изделие буквально за один вечер, в том числе пользуясь материалами из многочисленных мастер-классов.

Подарки для мужчин

Самый домашний и доступный подарок своими руками для мужчины – это вкусное блюдо. Секрет успеха съедобного подарка в том числе заключается и в его правильной презентации, поэтому любое блюдо только выиграет, если его подать в оригинальной авторской посуде. Если это какой-то десерт, например, варенье или печенье, для упаковки можно использовать простую стеклянную банку, при этом интересно оформить её в тематике праздника.

Простым, распространённым и уже традиционным подарком для мужчин являются кружки. Однако даже самый обыденный предмет можно украсить и стилизовать, проявив немного фантазии. Попробуйте сделать чехол для кружки ручной работы, и тогда ваш подарок, купленный в обычном магазине, сможет выделиться на фоне остальных.

Если мужчина, которому предназначен подарок, играет на каком-то музыкальном инструменте, можно быстро и оригинально оформить чехол для инструмента, сделав его особенным и персонализированным. 

Подарки для женщин

Украшения ручной работы и различные аксессуары точно понравятся любой женщине. Авторскую бижутерию своими руками можно сделать дома и создать, например, уникальную брошь из бисера или заколку, украшенная вышивкой. 

Для тех, кто увлекается рукоделием, актуальным подарком станет игольница ручной работы или мешочек для хранения инструментом и материалов. Также можно связать небольшую корзинку из трикотажной пряжи или джута.

Универсальные подарки

Интересным и нейтральным подарком как для женщины, так и для мужчины послужит книжная закладка, брелок, футляр для очков или значок-брошь, выполненные своими руками. Также универсальным подарком может стать любой предмет одежды, украшенный авторской вышивкой.  

Если вы выбираете вариант подарка для близкого человека, можно сделать простую доску для записок, подходящую под ваш интерьер, на которой сразу оставить несколько душевных посланий или дополнить её открыткой ручной работы. Или же, например, сшить парные маски для сна.

 

Идеи для подарков ручной работы находятся вокруг нас, ведь многие изделия можно выполнить своими руками, вложив в них своё отношение к человеку и частичку своей души. Выбирайте то направление творчества, которое вам наиболее приглянулось, и смело воплощайте свои идеи, создавая интересные и незабываемые подарки!

Изделия Мастеров Hands4U

 

Ключевые слова: подарок своими руками, интересный мастер-класс, полезный мастер-класс, как быстро сделать подарок, подарок ручной работы, подарок мужчине своими руками, подарок женщине своими руками

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Как выбрать хобби по знаку зодиака

Мария Николаева 31 Март 2023, 11:44

Виды творчества, подходящие для каждого знака зодиака.

Русское народное творчество. Матрёшки

Мария Николаева 10 Январь 2023, 13:19

Об истории возникновения игрушки и этапах её создания

Новогодний декор ручной работы: идеи и мастер-классы для украшения ёлки и интерьера

Мария Николаева 12 Декабрь 2023, 13:56

Как своими руками создать новогодние украшения? Полезная информация для тех, кто любит изделия ручной работы.