Ноль просмотров - не приговор или как повысить посещаемость своего магазина на Hands4U


Рубрика: Советы и рекомендации

Ноль просмотров - не приговор или как повысить посещаемость своего магазина на Hands4U
Наверняка многие из вас задумываются почему мои товары никто не смотрит или смотрит, но очень мало. А продаж и вообще нет.

В данной публикации я попробую изложить свои мысли на тему как повысить продажи через сайт. Возможно они не совпадут с мыслями многих из вас, но это и хорошо. Будет повод подискутировать.

Общая посещаемость сайта

Общая посещаемость сайта зависит от многих составляющих, но упрощенно ее можно разделить на следующие категории:

  • Переходы с поисковых систем
  • Переходы по ссылкам на сайтах
  • Прямые заходы

Переходы с поисковых систем это один из ключевых показателей. Он напрямую зависит от раскрученности сайта, оптимизации сайта под определенные запросы, полезного контента на сайте. Раскручиванием сайта и оптимизацией занимаемся мы — команда Hands4U. Полезный контент на сайте это не что иное как ваши товары ручной работы, записи в блогах, публикации, мастер-классы. И вот именно этот контент нужно правильно преподносить покупателям. Но об этом ниже.

Переходы по ссылкам на сайтах тоже очень важный показатель посещаемости. Откуда беруться эти ссылки на других сайтах? Вы рассказываете о своих новых работах в социальных сетях и сторонних блогах? Рассказывайте! Для этого у нас на каждой странице товара и записи в блоге есть кнопки «Поделиться». Чем больше вы расскажете о своих работах и магазине, тем больше человек перейдут по ссылке, чтобы познакомиться с вашим творчеством поближе. А возможно и что то приобрести! Рассказывайте о своем творчестве где только можно — оставляйте ссылки на свой магазин на Hands4U и свои работы.

Кстати, для тех кто еще не знает, ссылка на ваш профиль может выглядеть вот так: stas.hands4u.ru или stas.handsforyou.ru

Где stas это ваш логин на сайте.

Прямые заходы это в основном посетители, которые о нашем сайте уже знают. Например многие зарегистрированные пользователи заходят из закладок своего браузера.

Полезный контент на сайте

Тут я остановлюсь поподробнее. Прошу мастеров на чьи работы я буду ссылаться воспринимать это как конструктивную критику и не обижаться.

Товары

Тут конечно кто во что горазд. Разберем детали.

Фотографии

Даже на бесплатном тарифе можно загрузить до 3х фотографий к товару. Это нужно воспринимать не как можно, а обязательно нужно загрузить 3 фотографии! Ведь встречают ваши работы именно по фотографиям. Качество фотографий должно быть таким, чтобы у потенциального покупателя не возникало лишних вопросов. И более того, сама работа должна быть представлена на снимках так, чтобы у покупателя возникало желание ее купить. Тут все ограничено лишь вашей фантазией.

Хорошая фотография (установлена минимальная ширина 560 пикселей):

Cерьги Пираньи

Плохая фотография (установлена минимальная ширина 560 пикселей):

Сине-белое колье

Обратите внимание (я специально сделал черную рамку у фотографий) для нижней фотографии автор добавил белую толстую рамку. Видимо фото было маленького размера, а у нас минимальные размеры для фотографий в ширину 560 пикселей, в высоту 170 пикселей. Качество нижней фотографии так же оставляет желать лучшего.

Посмотрите на верхнюю и нижнюю фотографию. Какой товар вам захочется купить? Думаю тут все очевидно!

Многие снимают на мобильный телефон. Да, 5 мегапикселей это вполне достаточно, но для фотоаппарата. Телефон это все же в первую очередь телефон. Снимаете на телефон, подредактируйте снимки в любом графическом редакторе. У нас даже есть небольшая инструкция на эту тему. Многие приходят с поиска к нам на сайт именно с картинок.

Название товара

Придумывайте оригинальные названия для своих работ.

Как не нужно делать:

Серьги

Блокнот

Как нужно делать:

Валяные тапочки «Цветы луговые»

Букет из детской одежды (бэби-букет) «Незабудковое счастье»

Описание товара

Описывайте вашу работу представляя, что перед вами потенциальный покупатель.

Укажите все достоинства. Опишите детали.

Материалы, размеры, цвета, ключевые слова

Еще раз повторю: разделяются эти слова и словосочетания знаком «точка с запятой». Вот тут подробно про это написано.

Обязательно указывайте ключевые слова. Это положительно влияет на поиск товаров.

Ассортимент товаров в магазине

На бесплатном тарифе можно разместить 5 товаров. Это больше чем на аналогичных сайтах. Расместите все 5, или воспользуйтесь платным тарифом и разместите намного больше товаров. Чем больше у вас товаров в магазине, тем больше вероятность, что какой то товар купят. Покупатели хотят выбирать! На 30 дней можно разместить до 220 товаров абсолютно бесплатно. Конечно на размещение 220 товаров у вас может уйти целый день, но не у всех же столько товаров. Разместите лучшие 50 и попробуйте соответствующий тариф бесплатно 30 дней.

Кстати, все мастера на платных тарифах помнят, что у них есть возможность отметить до 4х промо работ? Промо работы показываются в специальном блоке на странице выдачи товаров выше всех товаров. На страницу товара из блока Промо работ заходят намного чаще!

Промо работы

Блоги

Практически все игнорируют возможность писать в свой блог на Hands4U. Хоть на главной странице мы пока и не публикуем персональные записи блогов, но поисковые машины Яндекса и Гугла их индексируют, тем самым повышая вероятность привести на страницу вашего магазина покупателя! По посещениям блоги на 5ом месте на сайте.

Не забывайте и про публикации и мастер-классы. Есть чем поделиться, обязательно напишите об этом статью или мастер-класс. О вас узнают больше людей, часть из которых станет поклонниками вашего таланта и покупателями ваших уникальных товаров.

Если вы проводите мастер-класс или организуете выставку. Пишите об этом в разделе блогов События.

Оформление профиля и магазина

Загрузите аватарку, если вы этого еще не сделали! Не обязательно свою фотографию. Это может быть любая запоминающаяся картинка, которая выделит вас из множества других мастеров. Опишите себя, укажите правила вашего магазина. Напишите приветствие для покупателей. Посетителям приятно делать покупки у живых людей в красивом магазине с красивыми товарами.

Мастера на платных тарифах могут украсить свой профиль и магазин красивым баннером.

Создал магазин, разместил несколько товаров и забыл

Ошибка многих мастеров. Неоднократно наблюдал картину. Покупатель сделал заказ. А мастер молчит, неделю молчит, 2 недели молчит… Смотрю на профиль, а мастер зарегистрировался 3 месяца назад и был на сайте тоже 3 месяца назад. В этой ситуации и мастер потерял покупателя и сайт потерял пользователя. С большой долей вероятности он к нам больше не придет.

У мастеров на платных тарифах тут есть преимущество — оповещение о новом заказе по SMS. Сейчас у многих телефоны позволяют читать почту, но для этого нужно подключить мобильный интернет, а это платная услуга. Бесплатное SMS сообщение упростит информирование о новых заказах и о смене статуса заказа. Вы не пропустите заказ и быстро сможете отреагировать на него. Быстрота обработки заказа и первый контакт с покупателем очень важный показатель в продажах через интернет.

Если вам самим не интересно увеличить продажи своих работ, то мы тут вряд ли поможем. Не забывайте периодически заходить на сайт, а лучше заходите каждый день. В «мертвом» магазине вряд ли кто то что то купит. Подумываю сделать показатель что то вроде активности магазина (пользователя). И вешать на аватарку определенный значек, чтобы покупатель был в курсе.

Вот такие мысли и рекомендации на тему увеличения просмотров и продаж товаров ручной работы через наш сайт. С удовольствием отвечу на вопросы и подискутирую ниже в комментариях.

 

 

Ключевые слова: ручная работа, продажи, увеличение продаж, hands4u, handmade, hand-made


Еще публикации

Идеи для бижутерии с фурнитурой Tierra Cast (часть 2 - Серьги)

Lucita 28 Февраль 2014, 17:44

В продолжение темы о бижутерии с фурнитурой TierraCast представляем Вашему вниманию идеи для изготовления серёжек с TierraCast. Здесь применяются самые разнообразные элементы этой…

Креативное мышление и творчество. Как научиться придумывать и воплощать свои задумки

Мария Николаева 15 Апрель 2024, 18:35

Что такое креативное мышление, как его тренировать и чем оно может помочь в решении творческих задач и не только.

Бант своими руками - идеи украшения подарка

Оксана Оксана 26 Декабрь 2016, 06:39

Будь то подарок, заколка или декор игрушки — всегда чего-то не достаточно в оформлении. При этом лучше всего смотрятся именно бантики. Но как сделать такую красоту своими руками из подручных…

Вязание - узорные варежки, традиции

Оксана Оксана 10 Ноябрь 2016, 06:59

Когда пришла пора задуматься о зимних варежках и перчатках, то всегда можно связать изделие своими руками. Достаточно иметь желание, навыки и чуточку…

Процесс создания игрушек

Гольфстрим Благотворительный фонд 1 Февраль 2024, 19:53

Здравствуйте, друзья!Мы рады приветствовать вас в нашем благотворительном магазине!

22 комментария Добавить комментарий

Мила 12 Июль 2012, 21:13 0

Быстрота обрабоТки заказа  - очепяточка))

 

По поводу активности владельца магазина, я бы предложила «полоску», что-то вроде «on-line» или «offline». Это помимо даты/времени последнего посещения сайта владельцем. 

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 22:16 0

Спасибо, поправил.

Да, «on-line»/«offline» тоже полезная функция, сделаем. Активность немного другое. Грубо говоря соотношение дней посещения сайта к количеству дней с момента регистрации.

Ответить

Мила 12 Июль 2012, 22:41 0

Еще раньше возник вопрос, но сейчас предоставилась возможность его задать. Надеюсь, что хоть и не по теме он, ругать меня не будут.

Сайт создан для жителей Росссии? Или же сайтом могут пользоваться и другие страны? Вопрос не о покупателях, а о создателях рукотворной красоты.

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 22:46 0

Ну так как мы в зоне RU, то целевая аудитория это русскоговорящее население. Могут пользоваться все, кто понимает по-русски. :)

Ответить

Мила 12 Июль 2012, 22:51 0

Понимать по-русски, я то понимаю, а вот платить, мне что-то не супер удобно. То есть вообще не нашла варианта для себя. Вот что меня больше интерисует. Механизм оплаты для не жителей России. Может не туда смотрела, или не так смотрела. 

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 23:17 0

Все, теперь понял. Когда озвучили конкретику. Да, для жителей Украины и других стран нужно подумать над дополнительными способами оплаты. Сейчас только через RBK Money.

Ответить

Юлия Бочалова 12 Июль 2012, 22:08 0

Стас, большое спасибо, что взял мои работы в качестве эталонов))) Очень приятно.

По сабжу же могу сказать, что прежде всего продаются именно фотографии.

Имея большой опыт работы в торговле, я, честно, не понимаю тех мастеров, которые динамят покупателей, потому что, как правило, если один человек закажет что-то, ты сделаешь и ему понравится, то он на вопрос о том где он купил «эту обалденную вещицу», будет гордо отвечать, мол ручная работа, эксклюзив, работал с мастером рукодельного ремесла, нашел на сайте таком-то. Отсюда вывод — чем быстрее будут обслужены и проконсультированы клиенты, тем довольнее они будут и тем бОльшему количеству друзей он расскажет о нас. Просто нужно представлять, что каждый заказчик — это три-четыре потенциальных заказчика. Думаю, такая позиция не может не мотивировать.

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 22:22 0

Согласен.

Юлия, ты подходишь к организации продаж через наш сайт очень правильно. Магазин оформлен, товаров достаточно. Пример для подражания. Крутой

Ответить

Виктория Ланговая 12 Июль 2012, 22:19 0

Спасибо, что сделали рекламу моим рыбкам...)

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 22:25 0

Ответить

Надежда Рогова 12 Июль 2012, 22:31 0

Всё правильно, Стас.

Всем надо работать, ктож про меня узнает, если я даже публикацию  о выставке до ума не довела, фото не загрузилось и пыл пропал. И многих, я  думаю, инертность одолевает когда нет продаж.

Сейчас когда видна посещаемость, уже интереснее. 

Жара схлынет, начнём трудиться, мозги прямо плавятся. А мест, однозначно, надо прикупить. 

 

Ответить

Надежда Рогова 12 Июль 2012, 22:35 0

И спасибо, что мои работы взяли за эталон.

Ответить

Стас Соколов 12 Июль 2012, 23:29 0

Да не за что.

Ответить

Анна Вахрушева 12 Июль 2012, 22:59 0

О, Надежда, мы землячки! А просмртров мало… и правда сезон сейчас не самый удачный для нас!

Ответить

Елизавета Тенькова 13 Июль 2012, 02:17 0

Стас, спасибо, что отметили фото моего букета! Я старалась! Вопрос: если человек хочет купить мою работу, нажал покупка, мне на почтовый ящик не придет об этом сообщение? Если этого нет, то нужно сделать, ведь почту люди часто проверяют.:)

Ответить

Стас Соколов 13 Июль 2012, 09:35 +1

Пожалуйста!

Елизавета, если человек положил товар в корзину и затем оформил заказ, то после нажатия кнопки «Подтвердить» мастеру отправляется письмо о новом заказе. Если стоит галочка в настройках «Присылать на почту уведомления о смене статуса Заказа». Если настроено SMS уведомление, то дополнительно еще и SMSка придет.

Ответить

Елизавета Тенькова 13 Июль 2012, 19:55 0

Спасибо!!!:)

Ответить

Елизавета Тенькова 13 Июль 2012, 02:18 0

Про блоги тоже правильно, нужно писать!

Ответить

Стас Соколов 13 Июль 2012, 09:37 0

Да, нужно. Подумываем еще как лучше сделать, чтобы выводить персональные блоги где то на главной странице.

Ответить

Елена Семенова 15 Июль 2012, 08:36 0

А я что-то не поняла про 4 промо-работы. У меня только одна выставляется и больше уже нет возможности для других работ добавить их в промо. Может где-то в настройках что-то изменить нужно?

Ответить

Стас Соколов 15 Июль 2012, 22:51 0

Одновременно в блоке Промо работы в каталоге показывается одна работа из 4х от одного мастера. Если при добавлении/редактировании работы нельзя поставить галочку «Рекомендуемая работа», значит уже отмечено 4 рекомендуемых работы для показа. На странице магазина (http://handsforyou.ru/SeeL-style/shop/) показываются одновременно все 4 рекомендуемые работы.

 

Ответить

KotoFeya 15 Июль 2012, 09:19 0

Спасибо. Необходимая информация.

Ответить

Добавить комментарий