Как подготовить дом к Новому году. Идеи для создания новогодней атмосферы


Рубрика: Идеи и вдохновение

Как подготовить дом к Новому году. Идеи для создания новогодней атмосферы
Как провести декабрь без суеты и спешки, создавая праздничную атмосферу у себя дома. Идеи для предновогоднего украшения жилища.

В этом году декабрь радует снегом, поэтому зимнее настроение уже поселилось на улице. Постепенно город наполняется новогодними украшениями, кафе и магазины декорируют свои витрины и уже повсюду царит предновогодняя атмосфера. Дома тоже хочется уюта и нарядного ожидания праздника, а значит пришло время для активной подготовки к Новому году и Рождеству.

Самый главный атрибут Нового года – ёлка, но не всегда она уместна уже в начале декабря, поэтому всё же лучше установить её за несколько дней до праздника, особенно если вы предпочитаете живые деревья. Однако, кроме новогодний ёлки, есть множество способов наполнить свой дом ожиданием волшебства и создать настоящую зимнюю сказку. 

Гирлянды

Украшение своего дома лучше начать с электрических гирлянд. Зимний световой день короток, поэтому дополнительное освещение и немного ярких красок никогда не помешают. Повесьте гирлянды на карниз, стены, мебель или создайте небольшие световые композиции, спрятав их в красивую баночку или вазу.

Ёлки-палки

Принесите в дом несколько веточек хвои. Они не только наполнят дом приятным ароматом, но и станут частью зимнего леса у вас дома, поддерживая правильную атмосферу даже в городской квартире. Композицию или букет из живых веток сделать совсем несложно, веточки неприхотливы в уходе и смотрятся нарядно даже без декора.

Свечи

Зима – самое время для уютных посиделок при свечах. Зажигайте свечи в любое время, делайте с ними праздничные композиции и загадывайте желания каждый раз, когда приходит время их затушить!

Аромат

Чем пахнет Новый год? Существует множество традиционных запахов, вызывающих стойкую ассоциацию с новогодними праздниками и Рождеством, среди которых самые популярные – корица, гвоздика, цитрусовые, хвоя, имбирь, печенье. Используйте аромалампы или саше с этими запахами, а также их натуральные источники ароматов и пусть весь дом наполнится чудесным запахом праздника.

Еда и напитки

Декабрь – лучшее время, чтобы вспомнить старые новогодние рецепты и освоить новые. Удивите близких праздничным ужином в самый обычный день, используйте различные элементы сервировки, красивую посуду. Есть ещё один секрет – даже самое простое блюдо обретёт праздничный вид, если будет подано в посуде ручной работы. Также не забывайте о традиционных зимних напитках – какао, глинтвейне и других. Они помогут согреться и создать атмосферу тепла и уюта.

Новогодние аксессуары

Наполните свой дом различными новогодними композициями, игрушками и фигурками. Можно сделать гирлянду из ёлочных игрушек или ярких флажков в новогодних цветах, обновить текстиль, заменив его на изделия с зимними мотивами, повесить рождественский венок на дверь. Украсьте окна авторской росписью, бумажными снежинками или специальными новогодними наклейками, которые потом легко снять. Проведите время с близкими за созданием различных новогодних аксессуаров ручной работы, и вспомните за работой, какие хорошие воспоминания подарит вам уходящий год.  

Дополните процесс подготовки новогодней музыкой и фильмами, чтобы создать праздничное настроение. И не забывайте про подарки. Упакуйте их в красивые коробки или пакеты и спрячьте по всему дому. Это поможет скрасить ожидание праздников и создаст ощущение предвкушения.

 

Создание новогодней атмосферы – это работа, которая требует времени и усилий. Но результат стоит того – ваш дом станет уютным и тёплым, а вы почувствуете себя счастливыми и полными надежд на будущее. 

Изделия Мастеров Hands4U

 

Ключевые слова: на новый год, как украсить дом к празднику, новогодняя атмосфера, новогодний дизайн, гирлянды, рождественский декор

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Процесс создания игрушек

Гольфстрим Благотворительный фонд 1 Февраль 2024, 19:53

Здравствуйте, друзья!Мы рады приветствовать вас в нашем благотворительном магазине!

Виды творчества, которыми можно заняться прямо сейчас

Мария Николаева 16 Июнь 2023, 17:32

Обзор видов творчества, которыми можно заняться без затрат и предварительной подготовки.

Как выбрать хобби по знаку зодиака

Мария Николаева 31 Март 2023, 11:44

Виды творчества, подходящие для каждого знака зодиака.

Что надеть этой весной

Беговая Светлана 2 Март 2015, 10:50

Модные тенденции сезона весна-лето-2015 и их отражение в работах хенмейд-мастеров.