Декор ручной работы для загородного дома и участка


Рубрика: Идеи и вдохновение

Декор ручной работы для загородного дома и участка
Как украсить загородный участок с домом и сделать его уютным, наделив собственным неповторимым стилем.

Всё чаще люди предпочитают проводить время за городом поближе к природе, признавая достоинства такого отдыха. Многие даже приобретают загородную недвижимость для постоянного проживания. Свежий воздух, простор и безграничные возможности для творчества: можно реализовать себя в садоводстве и ландшафтном дизайне, почувствовать себя архитектором и строителем, а для кого-то стрижка газона – главное удовольствие. Однако даже у людей с разными пристрастиями и подходу к отдыху есть одна общая черта – все любят ухаживать за участком и заниматься его обустройством, благо пространство позволяет. 

Для обустройства загородного пространства особенно подходят изделия ручной работы – продуманные, экологичные и безгранично душевные.

Изделия Мастеров Hands4U

  • Деревянная мебель – это стиль и уют, обязательный и безошибочный атрибут загородного участка. Такая мебель будет уместна как на улице, так и в помещении, ведь она удобная, доступная по цене, надёжная, долговечная и экологичная.

  • С помощью небольшого забора можно легко изменить геометрию внутри участка, а также уберечь цветы и грядки от домашних животных. Красивую изгородь легко сделать своими руками из дерева, причём для этого необязательно его покупать, подойдут палки и ветки из ближайшего леса.

  • Интересный и полезный атрибут загородного дома – ставни. Они помогут затемнить помещение солнечным утром и создать прохладу в жаркий день, а также послужат для защиты дома в ваше отсутствие. 

  • Скворечники – обязательный элемент загородного участка. Красивый домик для птиц послужит украшением пространства, даст возможность наблюдать за жизнью пернатых и наслаждаться пением птиц.

  • Простая садовая лестница, сделанная из дерева своими руками, может быть не стоять без дела в подсобке, когда нет нужды использовать её по прямому назначению. На неё можно повесить кашпо с цветами или пучки ароматных трав для просушки.

  • Очень атмосферно на загородном участке будет смотреться деревянная и керамическая посуда ручной работы. Есть из такой посуды – это отдельный вид удовольствия, причём не только гастрономический, но и визуальный.

  • Для того чтобы подчеркнуть особенную атмосферу загородного участка и дома, присмотритесь к источникам освещения ручной работы. Такие светильники интересно смотрятся даже при выключенном свете, являясь частью декора.

  • Любое пространство можно быстро преобразовать с помощью доступных текстильных элементов: подушек, пледов, скатертей, сидушек на стул. Они придадут участку обжитой и уютный вид.

  • Цветы – главное сезонное украшение участка. Используйте различные кашпо, горшки и интерьерные подставки. Для посадки также может  пригодиться любой ящик или, например, симпатичная лейка. Благодаря этому вы сможете избежать прополки и сорняков, менять положение растений и радовать себя новыми композициями когда захотите.

Находясь за городом, хочется окружать себя красивыми и необычными вещами, избегая типовых решений и вещей промышленного производства. Каждый гость на даче – это повод для маленькой экскурсии с обязательными интересными историями о посадках, новых приобретениях и вещах, сделанных своими руками. Вдохновившись работами Мастеров, интересно попробовать соорудить что-то самостоятельно, например, можно начать с садовой мебели из паллет, стоимость которых невелика, или сделать простой скворечник. 

Изделия Мастеров Hands4U

 

 

Ключевые слова: дача, загородный дом, участок, декор ручной работы, идеи для дачи, деревянная мебель, ставни, украшение участка, полезный декор

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Процесс создания игрушек

Гольфстрим Благотворительный фонд 1 Февраль 2024, 19:53

Здравствуйте, друзья!Мы рады приветствовать вас в нашем благотворительном магазине!

Аксессуары и одежда ручной работы для домашних животных

Мария Николаева 24 Январь 2023, 14:54

Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери