Работа с природным материалом. Ракушки. 5 идей для изделий ручной работы


Рубрика: Идеи и вдохновение

Работа с природным материалом. Ракушки. 5 идей для изделий ручной работы
Творчество с использованием ракушек.

Создать своими руками что-то необычное – просто, достаточно пойти на поводу у своего вдохновения и посмотреть по сторонам в поисках чего-то интересного, что давно дожидалось своего часа. Материалы, созданные самой природой, всегда вокруг нас и подойдут для любых творческих экспериментов. 

Красивые ракушки многие их нас привозят из отпуска, с удовольствием собирая их на берегу моря или находя в пресных водоёмах. Они покоряют своей необычной формой, разнообразием оттенков и радужными перламутровыми переливами.

Доступный и необыкновенно красивый материал для декора можно использовать в различных направлениях творчества:

1. Ракушкам можно найти применение в качестве декора для мыла или свечей ручной работы. Украсьте ими готовые изделия снаружи или используйте в процессе изготовления, спрятав их внутри поделки. Когда мыло закончится и свеча догорит, на память останется приятный бонус в виде ракушки.

2. Можно использовать ракушки при изготовлении стилизованной рамки для фотографий, превратив её в настоящее морское сокровище. И тогда о вашем путешествии будет напоминать не только красивая картинка, но и настоящие морские сувениры, выступающие в качестве декора. 

3. Очень красиво ракушки смотрятся в украшениях ручной работы. Множество мастеров используют этот природный материал при создании своих изделий. Такие украшения многие считают сезонными, подходящими только для лета или актуальными на период отпуска, однако есть украшения, которые будут уместны круглый год, деликатно напоминая о тёплом времени, но не перетягивая всё внимание на себя.

4. Ракушки можно использовать при создании различных интерьерных композиций. Настенное панно и венок, выполненные с использованием ракушек, наполнят дом морской атмосферой и помогут скоротать дни в ожидании следующего отпуска. Для таких изделия подойдут любые ракушки небольшого размера, которые можно надёжно зафиксировать на основе.

5. Красивые ракушки более крупного размера будут гармонично смотреться в любых подвесных интерьерных домашних или уличных композициях. С помощью оригинальных летящих конструкций можно наполнить пространство лёгкостью и невесомостью. Ловцы снов, музыка ветра, гирлянды и даже детские мобили, созданные с использованием ракушек, будут интересно смотреться в любом интерьере, не утяжеляя его. 

Изделия Мастеров Hands4U

И всё же ракушки прекрасны сами по себе! Морская раковина отлично дополнит ванную комнату, сделав акцент на водном предназначении помещения, или займёт своё место на полке возле книг про путешествия. Такой декор можно дополнить прозрачной бутылью, наполненной мелкими ракушками. 

Идеи для вдохновения также можно найти в интересной форме ракушек и необычном внешнем виде, приняв их за основу при создании скульптур, свечей, мыла, изделий из полимерной глины, рисунков, вышивки или печатного принта.

Изделия Мастеров Hands4U

Ключевые слова: творчество, ручная работа, идеи декора, ракушки, раковина, авторские украшения, морской стиль, перламутр

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Не бойтесь быть дерзкими и ни на кого не похожими!

Ирина Фабер 15 Февраль 2015, 19:44

Интервью с дизайнером шляпок и вуалеток Натальей Солнцевой.

5 идей новогодних подарков ручной работы

Мария Николаева 16 Декабрь 2022, 13:54

Что подарить, если в голову ничего не приходит?

2017 год Огненного Петуха, в чем встречать

Оксана Оксана 30 Октябрь 2016, 15:18

В канун Сочельника большинство женщин готовятся к данному торжеству за 2 месяца до его начала. Основные проблемы всех – это вопрос гардероба, особенно, у женской половины…