10 идей подарков ручной работы на 8 Марта


Рубрика: Идеи и вдохновение

10 идей подарков ручной работы на 8 Марта
Как оригинально поздравить представительниц прекрасного пола в Международный женский день.

Подарки ручной работы уникальные и запоминающиеся, поэтому легко найдут отклик у женщин, которые ценят уют и красоту. Они доставят радость и станут не просто знаком внимания, а настоящим символом весны и женственности.

1. Яркие и лёгкие шали, палантины и платки украсят любую женщину и создадут весеннее настроение.

2. Оригинальный поднос ручной работы может быть выполнен, например, в технике декупаж. Хотя не менее ценным подарком станет жостовский поднос, являющийся частью народных промыслов.

3. Посуда и предметы столовой сервировки, созданные руками Мастеров, порадуют любую хозяйку. Различные блюда, тарелки для подачи закусок, сыра и фруктов, бокалы и кружки — подойдёт всё, что поможет создать на столе атмосферу праздника.

4. Практичный подарок в видесумки или рюкзака поможет женщине подчеркнуть индивидуальность и авторский стиль. А цветочный принт, которым может быть украшено изделие, напомнит о приходе весны. 

5. Куклы и игрушки ручной работы милые, трогательные, уютные и забавные, поэтому понравятся не только девочкам и девушкам, но и женщинам. 

6. Вязаная корзинка для хранения приятных мелочей будет уместно смотреться в любом месте квартиры или дома. В неё можно положить конфеты или чай и красиво упаковать.

7. Беспроигрышный подарок для любой женщины – это украшение.

8. Фотоальбом поможет сохранить яркие моменты жизни. Альбомы, выполненные в авторском стиле, приятно рассматривать и держать в руках. Красивые фотоальбомы сами вызывают не меньше эмоций, чем фотографии, которыми они наполнены.  

9. Подарок в виде небольшой интерьерной подвески можно подарить коллеге или приятельнице. 

10. Дополнить любой подарок можно интерьерной флористической композицией, подарив её вместо букета.

Среди множества handmade-изделий подобрать подарок для женщины на 8 Марта не составит труда. Выбрав подарок ручной работы, вы подчеркнёте значимость женщины для вас и готовность совершать необычные поступки.

 

Ключевые слова: в подарок женщине, 8 марта подарок, подарок ручной работы, авторская вещь, подвеска, платок, интерьерная композиция

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Как выбрать хобби по знаку зодиака

Мария Николаева 31 Март 2023, 11:44

Виды творчества, подходящие для каждого знака зодиака.

Предсвадебные хлопоты. 5 свадебных аксессуаров, которые помогут создать особое настроение

Мария Николаева 15 Май 2023, 17:53

На свадьбе важно всё! О чём не стоит забывать при подготовке к празднику.

Как сделать привлекательные для покупателей фотографии

Прекрасная Матильда 20 Август 2014, 22:51

В статье подробно рассказывается о том, как делать успешные фото для своих товаров. Перевод статьи с Etsy.

Создание украшений с винтажной фурнитурой – всё не так сложно

Lucita 17 Апрель 2014, 17:01

Безумно красивые винтажные украшения погружают нас в те прошлые времена королей и королев, бесчисленных балов и рыцарских поединков, бальных платьев и доспехов с мечами, а также коварных дворцовых заговоров и благородных…

Креативное мышление и творчество. Как научиться придумывать и воплощать свои задумки

Мария Николаева 15 Апрель 2024, 18:35

Что такое креативное мышление, как его тренировать и чем оно может помочь в решении творческих задач и не только.