Описание товара, которое поможет найти покупателя


Рубрика: Советы и рекомендации

Описание товара, которое поможет найти покупателя
На что стоит обратить внимание продавцам при заполнении карточки товара?

Покупатель приходит на сайт с конкретным запросом и знает, что именно хочет найти. Задача продавца – помочь ему, и сделать так, чтобы его товар был заметен среди других и обязательно нашёл своего покупателя. Магазин каждого Мастера на сайте https://handsforyou.ru/ – это витрина, на которой представлен товар. И для того, чтобы именно в вашем магазине покупатель встретил то, что ищет, надо соблюдать простые правила, которые помогут выгодно представить изделие и дать о нём полную информацию.

Подготовительный этап

Товар готов, основная часть работы уже сделана. Осталось совсем немного: заполнить карточку товара и ждать своего покупателя. Соберите всю информацию об изделии – размер, состав, способы применения. Напишите инструкцию по уходу за товаром. Подумайте, что отличает ваш продукт от аналогичных, представленных у конкурентов.

Фотосессия

Независимо от количества фотографий, доступных для выбранного тарифа, уделите время этому процессу и сделайте качественные фотографии. Подберите правильно ракурс, фон и освещение. Не бойтесь проводить съёмки в интерьере или с привлечением модели. Даже трёх грамотно сделанных фотографий достаточно, чтобы заинтересовать покупателя и показать товар со всех сторон. Если вам кажется, что всё-таки этого недостаточно – сделайте коллаж, и тогда в одной картинке вы сможете рассказать больше о своём изделии. Для создания коллажа можно использовать любой бесплатный сайт. Например, MyCollages.ru.

Название

Проявите фантазию и не бойтесь дать авторское название своему продукту. Будет лучше, если в нём вы укажите ключевые характеристики товара. Например, если вы продаёте лежанки для домашних животных, можно дать такое название: уютная лежанка из трикотажной пряжи. А для вязаной жилетки – жилет крупной вязки с высоким горлом из органического хлопка.

Описание

Задача этого раздела показать ценность товара и его уникальность. Опишите подробно все особенности изделия, возможности применения и преимущества. Добавьте краткую инструкцию по уходу и правила использования. В данный раздел помещается текст до 1000 символов. Для справки – этот абзац содержит всего 432 символа. Так что можно смело писать любую полезную информацию, которая поможет покупателю сделать выбор в пользу вашего изделия.

Прочие характеристики

Дополнить описание товара можно отдельно указав материалы, доступные размеры и цвета. Также перечислите ключевые слова и фразы, которые помогут покупателю быстрее найти ваше изделие. Например, если вы продаёте тапочки, подойдёт такой набор слов: тапочки ручной работы; вязаные тапочки; тёплые тапочки; уютные тапочки; тапочки в подарок; тапочки из трикотажной пряжи, домашние тапочки, женские тапочки.

Перед заполнением карточки товара ознакомьтесь с рекомендациями, размещёнными в Центре помощи.  

Никто лучше Мастера не знает своё изделие. Расскажите о товаре правильно и он обязательно найдёт своего покупателя. Удачных продаж!

Ключевые слова: карточка товара, заполнить карточку товара, помощь продавцам, как продать изделие

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Животные в стиле хендмейд

Ирина Фабер 16 Апрель 2015, 03:05

Какие изделия для братьев наших меньших предлагает хендмейд-рынок.

4 совета о том, как организовать доставку своих товаров

Прекрасная Матильда 5 Август 2014, 12:23

Перевод статьи с Etsy о том, как организовать доставку своих товаров таким образом, чтобы клиент остался доволен.

Товары для путешествий ручной работы: уникальные аксессуары для незабываемых приключений

Мария Николаева 26 Февраль 2024, 18:34

Товары ручной работы для незабываемого путешествия. Авторские изделия, которые могут пригодиться в дороге.

Выпускной бал. 6 простых правил для создания красивого и запоминающегося образа

Мария Николаева 11 Апрель 2023, 11:20

Как подготовиться к выпускному без спешки и создать незабываемый образ.