Лучшие медитации на каждый день часть 1


Рубрика: Персональные записи

Лучшие медитации на каждый день часть 1
О пользе медитации наслышан каждый. Медитация оздоравливает, медитация помогает в познании себя, медитация гармонизирует жизнь. Мы хотим предложить Вашему вниманию три наиболее эффективных медитации, которые способны произвести колоссальные изменения в вашей жизни при каждодневном использовании. Они посвящены коррекции здоровья, балансировки энергии и развитию связи Сердце-Мозг. Развивая эту связь, вы сможете положительно влиять на события в вашей личной реальности.

Эти медитации выбраны нами не случайно. Они испытаны не только на нашем личном опыте, а также на опыте многих других людей.

Первая медитация имеет название — «Медитация на Сердечную когерентность». Медитация на Сердечную когерентность разрабатывалась и исследовалась институтом математики сердца США и показала весьма хорошие результаты у тех, кто работал с ней каждый день.

Вы можете узнать о исследованиях института здесь: https://www.heartmath.org/

Следующая медитация «Благословление энергоцентров» была рекомендована нейробиологом Доктором Джо Диспенза. Она также хорошо изучена, и может свободно применяться без негативных последствий для человека. Более подробно об исследованиях можете узнать из книг Др. Диспензы: «Сила подсознания», «Сверхъестественный разум», «Развивай свой мозг». Эту медитацию вы можете использовать для балансировки энергии в ваших чакрах.

    Др. Джо Диспенза

Для избавления от энергетических блоков и негатива разного рода мы рекомендуем медитацию описанную психотерапевтом и целительницей Др. Брэндой Девис в своей книге «Путешествие по радуге чакр». Эта медитация поможет в коррекции здоровья.

И мы начинаем именно с неё.

Для Вашего удобства пост будет разбит на три части, в каждой из которых будет подробно описана техника. Всё что останется сделать вам – применить это на практике.

   Др. Брэнда Девис  

«Медитация на освобождение от негатива».

Найдите то место, где Вас никто не сможет побеспокоить. Выключите мобильный телефон. Устройтесь поудобнее. Медитацию рекомендуем выполнять сидя. Можно в позе лотоса или достаточно просто скрестить ноги. Выберите удобное для Вас положение рук.

Мы рекомендуем разместить руки в нижней части живота положив правую ладонь на левую для мужчин и левую на правую для женщин. Большой палец положите так, как вам будет удобно. Можно сверху левого, можно снизу. Позиция должна быть удобна. Так Вы не будете отвлекаться. Спина должна быть ровной. Если тяжело держать ровно, то пусть за спиной у Вас будет опора- это может быть стена, диван, спинка кресла. Кончик языка прислоните к верхнему нёбу. Закройте глаза, переместите внимание на центр Вашей груди и сделайте несколько медленных вдохов и выдохов. Никуда не торопитесь. Просто дышите. Необязательно глубоко. Дышите свободно и не спеша. Внимание держите в центре вашей груди.

Представьте себе небольшую яму или таз. Сюда вы будете собирать негативные вещи и спрессовывать их в один ком. А теперь начините вспоминать все события, которые, когда либо, принесли Вам боль. Слова близких, поступки за которые вы судите себя или других, ваши неконтролируемые эмоции – всё что вспомните. Пусть они складываются в один ком в вашей яме или тазике. Пусть всё сливается в этот ком. Когда почувствуете, что уже нечего будет сливать и спрессовывать, остановитесь. Теперь верните внимание на сердечный центр, в глубину Вашего существа. Увидьте Вашу Сияющую Внутреннюю Суть и возьмите у своей сути луч света. Направьте прямо из центра вашей сути сияющий луч белого или жёлтого цвета ( какой сможете увидеть, здесь нет правил) на этот ком. И высветляйте каждый участок этого кома. Наблюдайте, как под действием света ком растворяется. Если попадаете светом на ситуацию с человеком, где он принёс Вам боль:- скажите из сердца, что теперь прощаете его за это. Это был опыт, где каждый из Вас учился жить. Не нужно никакого зла. Простите себя точно также. Вы всего лишь учились жить. Пусть и это высветляет свет. Делайте столько, сколько нужно, пока весь ком не раствориться. Когда закончите, почувствуйте ваше тело, дайте себе время придти в себя, откройте глаза. Выпейте стакан чистой воды.

Во время медитации можно использовать ароматические палочки. Мы также рекомендуем использовать натуральные камни или изделия из них так как это усилит эффект медитации.

Камни способны влиять на энергетику и психику человека, оказывают лечебное воздействие и способствуют освобождению от многих недугов. Например, для работы с сердечным центром подойдёт зелёный авантюрин. О применении камней и их свойствах вы можете дополнительно почитать на нашем сайте.

Если вам потребуются подобрать для себя натуральные камни и выяснить, какие подходят именно вам, то можете связаться с нами, написав нам.


Еще блоги

Сказочный герой и игрушка.

Елена Беликова 14 Май 2020, 18:33

Единорог. Что вы знаете о единорогах?

Славянские росписи. Городецкая роспись.

Татьяна Ипатьева 26 Август 2016, 21:48

Диванные декоративные подушки с вышивкой по мотивам городецкой росписи.

В чем ценность древесины

Студия дизайна "DVI-слэб" 3 Август 2020, 16:36

Ценность древесины определяется двумя факторами — красотой и качеством. Красота дерева в его цвете и текстуре. Каждая порода красива по-своему, но некоторые виды по-настоящему…

Принцесса

Наталья Антонова 29 Апрель 2023, 17:33

Комплект «Принцесса» — 4000 руб

Праздничные скидки на эксклюзивное мыло со штампами!

Анна Шустова 5 Февраль 2012, 21:00

Дорогие покупатели!Приближаются праздники: День всех влюбленных, 23 февраля, 8 марта. Я рада сообщить вам о большом обновлении ассортимента моего магазина! Смотрите фотографии нового мыла на моей…