Советы по выбору уникальных подарков


Рубрика: Идеи и вдохновение

Советы по выбору уникальных подарков
Как не «утонуть» в море подарков и сувениров, предлагаемых хендмейд-мастерами.

 

Любой из нас хотя бы раз попадал в жизни в ситуацию, когда ему предстоит поздравить человека, у которого «все есть»: и дом – полная чаша, и в работе успешен, и в жизни самодостаточен. Будущий даритель может часами ходить по магазинам, мысленно «примеряя» те или иные вещи к виновнику торжества, но так ничего и не выбрать. Часто в таких ситуациях на помощь приходят идеи handmade-мастеров – именно такие презенты действительно удивляют и на 100% уникальны.

Как выбрать подарок

 

Подумайте, что из представленного на рынке хенд-мейда подойдет получателю подарка? Оттолкнитесь от пола, возраста и увлечений человека. Вряд ли стоит дарить женщине охотничий или рыболовный аксессуар, а мужчине – косметику ручной работы или декоративные салфетки. Подросток, скорее всего, не оценит винтажную вещицу, а пожилой человек – модный рюкзак.

Определитесь также с ценовой категорией подарка и «серьезностью» даты. Конечно, на юбилей не уместно дарить «мелкие» подарки, которые могут быть восприняты как проходной вариант и отсутствие должного внимания к персоне. Но они всегда могут стать прекрасным дополнением дорогостоящего и весомого подарка.

Из чего выбирать

 

Условно изделия ручной работы можно поделить на несколько групп: одежда, косметика-украшения, практичные аксессуары, а также сувениры. Сама идея подарка может быть не самой оригинальной, но в том, что такой презент будет уникальным и не «как у всех», можно быть уверенным.

 шапка со смайлом

Не стоит отметать вариант с одеждой – вы не сможете за человека выбрать платье или пальто, но, возможно, дизайнерские свитшот или футболка придутся будущему обладателю по вкусу. То же самое касается всегда нужных аксессуаров: шапок, шарфов, перчаток и варежек. Взгляните на предложенный ассортимент: возможно, ваш именинник обрадуется теплым варежкам с необычным декором или расписанному вручную платку.

Интересные варианты предлагают и мастера по изготовлению сумок: среди них есть и практичные варианты «на каждый день», и праздничные. Сумка никогда не будет лишней, так как помогает разнообразить и оживить образ.

Сумка мужская

Присмотритесь к огромной хендмейд-индустрии – украшениям и бижутерии. Чего здесь только нет: и для мужчин, и для женщин, и для детей, и из любых материалов, и на каждую часть тела. Варианты можно подобрать под любой вкус, и это будут действительно уникальные подарки с душой. Здесь важно как можно подробнее представить образ человека, который получит такой подарок: какую одежду он предпочитает, как сочетает цвета, к какому стилю тяготеет. Не бойтесь работать с изделиями на заказ: да, для их изготовления понадобится больше времени, но зато вы сможете обеспечить беспроигрышный вариант для получателя подарка.

Женщины также оценят заботу о себе в виде косметики ручной работы – и это не только мыло, но и полезные маски, шампуни, скрабы и даже парфюмерия. Всегда приятно получить что-то, что поможет подчеркнуть красоту и индивидуальность.

Сувенир или безделушка?

 

К сувенирам часто пренебрежительное отношение – мол, пользы никакой, поставить на полочку в серванте, а через несколько лет выбросить за ненадобностью. Современный рынок изделий хенмейд бросает вызов этому стереотипу! Шкатулки, бутылки, арт-объекты, настольные игры, копилки, коллекционные модели автомобилей, фоторамки, свечи – эти мелочи сделают ваш дом уютнее и разнообразят досуг. Всегда приятно украсить рабочий стол душевным сувениром, сделанным вручную, повесить на стену уникальную работу мастера.

Не забудьте про оформление

 

Иногда даже самая обычная вещь будет выглядеть оригинально, если ее удачно «подать к столу». Вот пара идей: деньги можно подарить в авторской открытке-конверте, подсказывающей, как их потратить. Целым шоу на празднике может стать распаковывание какой-нибудь маленькой вещицы, которая спрятана в нескольких коробках-матрешках – в большой коробке внутри оказывается поменьше, потом еще и так далее.

открытка "Денди"

 

Не бойтесь фантазировать: человек навсегда запомнит вас и ваш подарок, если он будет сделан интересно и с душой!

Ключевые слова: авторские подарки, для денежного подарка, сувенир, подарок, подарок на день рождения, праздник, подарки ручной работы


Еще публикации

Как подготовить дом к Новому году. Идеи для создания новогодней атмосферы

Мария Николаева 5 Декабрь 2023, 15:19

Как провести декабрь без суеты и спешки, создавая праздничную атмосферу у себя дома. Идеи для предновогоднего украшения жилища.

Поделки из овощей

Оксана Оксана 8 Декабрь 2016, 10:08

Осень – это пора приятных радостей и творческого развития. Природа сама дает нам материал для работы. Задача мастера – сотворить оригинальную и необычную поделку из самого…

Изготовление изящной бижутерии с помощью разнообразных декоративных элементов

Lucita 16 Декабрь 2013, 17:11

Бижутерия прекрасно дополнит образ, сделав его более эффектным и стильным. Смотря на изделия именитых мастеров, большинство девушек не верят, что подобные украшения можно сделать и своими…

Как фотографировать свои изделия на продажу Часть 2

Прекрасная Матильда 24 Июль 2014, 17:30

2 часть статьи о том, как фотографировать свои изделия на продажу.

1 комментарий Добавить комментарий

Ефремова Алена 19 Ноябрь 2015, 02:20 +1

Уже не успеем оглянуться и наступят новогодние праздники, поэтому о подарках для родственников и друзей пора задуматься заранее. На двре кризис и на дорогие магазинные покупки особо не потратишься. Чтобы не оставить своих дорогих людей без подарков, нужно постараться включить фантазию и сделать оригинальные вещицы своими руками. Уверена, что зная человека и его предпочтения придумать решение особого труда не составит.

Ответить

Добавить комментарий