10 советов для процветания вашего магазина


Рубрика: Советы и рекомендации

10 советов для процветания вашего магазина
10 полезных советов о том, как сделать ваш магазин для продажи товаров ручной работы более успешным.

10 простых советов, чтобы ваш магазин всегда был на виду у покупателей

Как и ваш дом, магазин на площадке для продажи товаров ручной работы нуждается в регулярной уборке, неважно, являетесь ли вы пока новичком вы в сфере продаж или уже владельцем состоявшегося бизнеса. Раз за разом выполняйте несложные действия – например, обновите название или добавьте новые фотографии. Просмотрите наши советы о том, как повысить привлекательность вашего магазина. Мы рассмотрим вопросы о брендинге, социальных сетях и освещении вашего магазина в прессе.


1. Делайте яркие сочные фотографии для своих работ

Новый цвет и композиция в образе вашего изделия – это как глоток свежего воздуха после зимней спячки. Они полностью изменят атмосферу вашего магазина. Добавьте в фотогалерею яркие, светлые, естественные цвета фона. Больше советов вы найдёте в ближайшей статье «Как сделать свои фотографии привлекательными».


2. Продвигайте свой бренд, сделайте его уникальным

Подумайте, в чём уникальность вашего продукта, какие эмоции вы хотите пробудить после посещения вашего магазина, и как отразить эти концепты в каждом изделии. Скоро у нас выйдет статья «Пять возможностей брендинга для повышения продаж», и вы сможете использовать приведённые в ней советы для создания уникальной продукции.


3. Приведите в порядок описание ваших работ

Написанные слова облегчают покупателям и поисковым системам находить ваши товары. Выделите наиболее важный ньюанс каждого изделия в его названии, отвечайте на вопросы покупателей об особенностях продукта и используйте все возможные тэги, для расширения сети потенциальных покупателей. Об этом было подробно сказано в статье «Как составить грамотное и привлекательное описание своих товаров».

Уникальные качественные описания в совокупности с привлекательными фотографиями дают большие преимущества вашим работам!

 

4. Расскажите свою историю

На странице своего профиля расскажите покупателям и пользователям интернета о себе, и о том, в чём состоит уникальность вашего бизнеса. Создание яркой личной страницы с рассказом об истории магазина, фотографиями рабочего места или самого процесса работы, и информацией о владельце привлечёт внимание не только покупателей, но и редакторов и блоггеров.

Не бойтесь рассказать о себе. Покупатели это обычные люди и они предпочитают знать больше о том человеке у которого что то хотят купить!


5. Идите в массы

Если вы хотите привлечь новых покупателей и раскрутить свой бренд, расскажите о своём магазине всему миру. Если вы новичок в брендинге в соцсетях, начните делиться информацией на персональной странице Вконтакте, на Одноклассниках, можно также подключить Фейсбук и Твиттер. Извлеките как можно больше пользы из регулярного размещения контента. Поставьте себе цель — публиковать по меньшей мере один пост в неделю на любимом портале. Подробно о том, как раскуручивать своих товары в социальных сетях вы можете прочитать в статье: "Продвижение хэндмейд бизнеса в социальных сетях". 


6. Правильно оценивайте свои товары

Не бойтесь делать переоценку товара во время реорганизации магазина. Покрывают ли текущие цены время, материалы и усилия, затраченные на организацию бизнеса? При необходимости обратитесь к статье «Оценивайте как профессионал», которая скоро появится в наших публикациях.


7. Разрабатывайте новые линии товаров

Простой способ привлечь широкую публику — расширить ассортимент. Задайтесь целью регулярно добавлять новый продукт, и подумайте, как расширить концепт оригинальной продукции. Можете ли вы предложить разные размеры, цвета или изделие по индивидуальному заказу? Задумайтесь над этим, и к новому сезону у вас может появиться свежая коллекция товаров ручной работы.


8. Приведите в порядок механизм доставки своих товаров до покупателей

Если вы ещё не занимаетесь международными поставками, самое время начать сейчас. Обновите свои профили пересылки для расширения аудитории, пополнения запасов и организации постоянного потока. Наладьте массовые поставки, создав склад с необходимыми материалами. Подробно о том, как грамотно организовать доставку своих товаров вы можете прочитать в нашей статье


9. Учитывайте отзывы покупателей для поиска свежих идей

Используйте отзывы покупателей. Не стесняйтесь попросить покупателя оставить отзыв на Hands4U после получения товара. Черпайте новые идеи, используйте обратную связь для поиска идей в творчестве и создании новых работ.


10. Стимулируйте рост продаж при помощи обзоров и коллекций

Вы готовы составить полный обзор текущих предложений? Взгляните на магазин свежим взглядом, напишите обзорную статью в свой блог. Попросите прокомментировать вашу статью других мастеров или друзей.

Создавайте коллекции работ. Добавляйте в коллекции свои работы и работы других мастеров. Чем больше коллекций с вашими работами, тем больше вероятность, что вас заметят! Эксперементируйте.

А как вы наводите порядок в своём магазине на площадке для продажи товаров хэндмейд?

Ключевые слова: эффективные продажи, эффективность, бизнес


Еще публикации

Что подарить рукодельнице на Новый год

Мария Николаева 21 Ноябрь 2023, 14:52

Идеи для новогодних подарков творческим людям, увлекающимся рукоделием.

Виды творчества для взрослых и детей. 10 идей для совместного досуга

Мария Николаева 20 Апрель 2023, 11:06

Как можно интересно и полезно провести время со своим ребёнком.

10 идей подарков ручной работы на 8 Марта

Мария Николаева 4 Март 2023, 11:21

Как оригинально поздравить представительниц прекрасного пола в Международный женский день.

Полезные советы по управлению своим магазином

Прекрасная Матильда 8 Август 2014, 02:38

В статье приводятся полезные советы о том, как организовать работу своего магазина и справляться с обработкой всех заказов.

Деревянные ящики. Утилизировать нельзя использовать

Мария Николаева 11 Май 2023, 12:45

Повторное применение деревянных ящиков. От хранения до украшения.

1 комментарий Добавить комментарий

Ефремова Алена 19 Ноябрь 2015, 02:34 +1

Для эффективной работы магазина и получения результатов нужно использовать как можно больше инструментов. Многих клиентов привлекает яркий и тематический дизайн. Но нужно помнить и о лаконичности, дабы клиент не смог заблудиться в интерфейсе. Продвижение нужно ставить на первое место, ведь реклама — это двигатель торговли. Важно также узнать мнения людей о товаре и о самом магазине. Это поможет исправить недостатки и довести до совершенства.

Ответить

Добавить комментарий