Аметист, ты прекрасен...


Рубрика: Мода, стиль, тенденции

Аметист, ты прекрасен...
Тяжело найти человека, равнодушного к фиолетовому сиянию аметистов.

Аметист относится к кварцам. Он может быть от светло-фиолетового (я бы даже сказала бледно-сиреневого), до густого и насыщеного темно-фиолетового цвета, может иметь разную степень прозрачности и быть не прозрачным вообще.

Этот камень считается амулетом от разных видов опьянения, отравления и пьянства, служит защитой от гнева и недовольства других людей.

Существует очень красивая легенда об этом камне. Бог виноделия Бахус рассердился на людей, которые совершенно перестали его почитать. Месть его была страшна: первый встреченный им человек будет растерзан тиграми!

Первой оказалась нимфа Аметист. Она шла в храм богини охоты Дианы. Когда свирепые звери набросились на нежную нимфу, она взмолилась: «О прекрасная богиня Диана, спаси меня!». Тогда Диана превратила Аметист в статую из чистого камня. Увидев это чудо, Бахус пожалел о своей жестокости. Он словно кровь влил в статую виноградное вино, пытаясь оживить нимфу. Но девушка не ожила. Камень лишь изменил цвет и стал багряно-фиолетовым.

Аметист способствует открытию и развитию талантов человека, если на них есть хоть малейшие предпосылки, а также отгоняет гадов и паразитов, иногда даже  в человеческом облике.

Виды творчества: Бижутерия


Еще публикации

Советы по выбору уникальных подарков

Ирина Фабер 29 Январь 2015, 07:39

Как не «утонуть» в море подарков и сувениров, предлагаемых хендмейд-мастерами.

Варежки вязаные

Дарья Богдель 14 Февраль 2021, 10:44

Самое дорогое в жизни это люди которые находятся рядом. Нужно ценить этих людей и конечно же радовать.

Весна, цветы!..

Ирина Фабер 26 Февраль 2015, 21:50

Рисунок «в цветочек» — актуальный принт одежды, а также украшение любого интерьера.