Кто он мой покупатель?


Рубрика: Всё о продажах

Кто он мой покупатель?
Когда начинаешь делать вещи на продажу,появляются мысли в голове, а для кого я это все делаю,кто это купит, а кто он мой покупатель?

Когда начинаешь делать вещи на продажу, появляються мысли в голове, а для кого я это все делаю, кто это купит, а кто он мой покупатель?

Что было лучше представить себе своего покупателя надо ответить на следующие вопросы:

  1. Пол
  2. Возраст
  3. Социальное положение
  4. Работает или нет.
  5. Материальное положение
  6. Вкусы и пристрастия


С первым пунктом все понятно-пол конечно женский, так как я изготавливаю украшения.С этой частью вставшего передо мной вопроса было проще не куда.

А вот со вторым вопросом как и впрочем с остальным было уже сложее.И так возраст.А какой может быть у женщины возраст чтоб она не хотела себя украшать? Девочки уже чуть ли не с рождения начинают интересоваться мамиными украшениями.Да и в 90 хочется выглядеть красиво.Так что на этот вопрос ответила я так.От 0 до бесконечности.

Вот мои два авторских комплекта конкретно для девочек.(Бусы, браслет и две резинки для волос)

Следующий вопрос вогнал меня в тупик.Социальное положения, как оно может влиять опять же таки на желание себя украшать.Единственное что может относиться именно к моему творчеству, что женщина -мама относиться к украшениям уже немножко по другому, вернее смотрит на них по другому, глазами мамы, а здесь важна безопасность.

Вот несколько работ которые можно использовать как слингобусы(которые совершенно безопасны)

Работает или нет? Я считаю этот вопрос надо переформулировать.Где и кем работает? Потому что  под офисный стиль(строгий стиль)трудновато бывает подобрать украшения кроме золота и серебра.Представленые ниже бусы, по моему мнению отчлично подходят так же и для офиса.

Материальное положение-этот вопрос у меня решается легко, совсем скромные цены за авторские украшения ручной работы.Бусы 350р. Комплекты 500р.

С последним вопросом(вкусы и пристрастия)конечно не поспоришь. Если не нравиться, то не нравиться.Но на мой вкус лучше вещей сделаных  руками, с вложенным в них теплом, нет ничего.

Ключевые слова: вязание крючком, вязание, вязание на заказ, вязаные бусы, вязаные украшения, советы, покупатель, вязаные комплекты, вязаный браслет, подарок, авторская работа, авторская ручная работа, своими руками, слингобусы

Виды творчества: Бижутерия, Вязание


Еще публикации

Благотворительная ярмарка-выставка

Надежда Рогова 17 Июнь 2012, 22:40

Участие приняла и делюсь выводами…

Рукоделие и психология. Почему полезно заниматься творчеством?

Мария Николаева 24 Сентябрь 2023, 22:27

Как занятия творчеством влияют на человека.

Что делать с остатками пряжи. Идеи и мастер-классы для создания изделий ручной работы из остатков пряжи

Мария Николаева 15 Март 2024, 21:46

Что можно связать из остатков пряжи. Идеи и мастер-классы для вязания изделий и декора ручной работы.