Повышение эффективности своего онлайн магазина на Hands4U


Рубрика: Советы и рекомендации

Повышение эффективности своего онлайн магазина на Hands4U
Несколько советов как сделать свой онлайн магазин эффективным инструментом в продажах.

Предпосылки

В последнее время наблюдается тенденция: покупатель делает заказ на сайте, а местер ему не отвечает. По каким причинам, сказать сложно. Можно только догадываться, но такое отношение к своему магазину и бизнесу не увеличивают доходы.

Многие мастера создают магазин, что называется «для галочки». Пусть будет. И после создания не заходят на Hands4U вообще или заходят, но очень редко.

Да, нужно признать мы не топовый сайт по HandMade, но мы стараемся стать таковым! Видимо это обстоятельство вызывает у многих скептическое отношение к нашей площадке.

Что делать?

На этот философский вопрос есть некоторые понятные рекомендации, представленные ниже. Не претендую на истину в последней инстанции, но прислушаться к рекомендациям и попробовать их выполнять не потребует от вас каких то сверспособностей.

Рекомендации

Чтобы не пропускать заказы на Hands4U, не терять прибыль, а увеличивать ее, ниже представлены рекомендации:

  1. Проверьте, возможно письма с уведомлениями от Hands4U попадают в спам. Если это так, занесите наш ящик в список надежных отправителей.
  2. Заходите в свой магазин на Hands4U почаще. Идеальным, конечно, будет посещение магазина каждый день. Если вы относитесь к этому как к бизнесу.
  3. Если вы используете любой платный тариф, подключите (это бесплатно) к аккаунту свой мобильный телефон, чтобы получать по SMS уведомления о новых заказах (и о смене статуса заказа). Подробно о подключении телефона рассказано в нашем Центре помощи. Даже не имея под рукой компьютера с интернетом вы всегда будете проинформированы о заказах!
  4. Ведите блог на Hands4U. Любая тематическая запись со ссылкой на свои товары увеличивает узнаваемость вашего магазина в интернете. Добавили новые товары? Напишите об этом в блоге. Проводите акцию, распродажу, напишите об этом в блоге.
  5. Делитесь своими товарами и записями в блоге в социальных сетях.  Это увеличит количество посетителей вашего магазина.
  6. Старайтесь добавлять к работам качественные фотографии. Ведь фотография это визитная карточка работы. Как делать хорошие фото написано, в том числе, и в наших публикациях.
  7. Материалы, ключевые слова, цвета упрощают поиск работ для покупателей. Не пренебрегайте ими в описании своих работ.
  8. Проводите все сделки через Hands4U. Накапливая историю заказов вы даете объективную информацию для будущих покупателей. Положительный рейтинг магазина, успешные продажи говорят покупателю о надежности вашего магазина.

Список не полный, предлагаю мастерам самим его дополнить. В каждом конкретном случае будут свои особенности, но приведенный список будет полезен всем мастерам.

Комментарии, советы, рекомендации и критика приветствуется.

Для индивидуальных вопросов и сотрудничества используйте раздел Контакты.

Ключевые слова: ручная работа, hands4u, хенд-мейд, увеличение продаж


Еще публикации

Цветочная композиция из сезонных цветов в стиле рустик для загородного дома

Мария Николаева 6 Июль 2023, 15:24

Особенности составления композиций из цветов в стиле рустик.

Серьги из ювелирной эпоксидной смолы

Дианова Ксения 7 Декабрь 2020, 19:10

Серьги из ювелирной эпоксидной смолы ручной работы в бирюзовом цвете с люминофором.

10 идей для подарка ручной работы на 23 Февраля

Мария Николаева 3 Февраль 2023, 12:59

Что подарить мужчине на День защитника Отечества.

Весна, цветы!..

Ирина Фабер 26 Февраль 2015, 21:50

Рисунок «в цветочек» — актуальный принт одежды, а также украшение любого интерьера.

Чистая красота. Аксессуары и декор ручной работы для ванных комнат

Мария Николаева 31 Май 2023, 16:28

Изделия ручной работы для ванных комнат. 10 предметов, способных преобразить помещение: как быстро и без лишних затрат сделать красивый и удобный…

17 комментариев Добавить комментарий

Светлана Борисова 1 Июль 2013, 17:11 0

Здравствуйте! Если не возражаете, то немного критики в адрес сайта… Требования к фотографиям не стандартные… У меня естественно есть фото своих работ и не по 2-3, а пообольше, но они все не подходят… Как я ни мучила свой фотик, что бы добавить хотя бы одну работу, так и не смогла уложиться в эти требования… Ни на одной другой площадке у меня таких проблем не возникло. Да и перефотографировать все свои работы заново слишком затратно и по времени и по деньгам...

 С уважением, Светлана Борисова.

Ответить

Стас Соколов 1 Июль 2013, 17:17 0

Светлана, да, есть минимальные требования:

Ширина изображения должна быть минимум 560px, высота минимум 170px
Можно грузить картинки до 2М, формата jpg, png и gif

У Вас фотографии меньше 560 пикселей в ширину?

Пришлите на support@handsforyou.ru парочку. Спасибо.

 

Ответить

Светлана Борисова 1 Июль 2013, 17:20 0

Спасибо за скорый ответ! Сейчас пришлю самые маленькие по объему.

Ответить

Стас Соколов 1 Июль 2013, 17:30 0

Светлана, выше картинка на которой присланные фотографии были загружены к работе.

Уточните как Вы загружаете, каким браузером пользуетесь, что пишет система при загрузке.

Ответить

Светлана Борисова 1 Июль 2013, 18:53 0

Браузер Опера. Наверно Опера и глючила. При загрузке писала, что загружено слишком маленькое или слишком большое изобображение. Спасибо, у меня тоже получилось загрузить. Несколько дней пробовала, все никак. Теперь все ОК. Спасибо!

Ответить

Стас Соколов 1 Июль 2013, 19:13 0

Еще бы номер версии Оперы.

Ответить

Янина Новикова 1 Июль 2013, 18:59 0

Здравствуйте, Стас! Кстати о браузере— почему в Опере подгрузиться невозможно? Каждый раз когда хочешь что-то загрузить приходится переключаться и то, я это опредилила опытным путем, никаких сообщений о том, что с оперой вы не дружите не было. Все остальное меня устраивает, удобно.И увы, от того, что я каждый день проверяю почту и заглядываю в магазин покупатели не прибавляются. Но я верю, что у нас с вами все получитсяПодмигиваю 

 

Ответить

Стас Соколов 1 Июль 2013, 19:12 0

Янина, спасибо за доверие! О проблемах на сайте не нужно стесняться писать на support@handsforyou.ru

Нам важно знать не только название браузера, но и его версию, чтобы повторить сценарий и выявить ошибку.

Проверка почты конечно же не увеличит количество покупателей, но и не даст упустить их.

 

Ответить

Янина Новикова 2 Июль 2013, 01:10 0

Доброго времени суток, Стас! Обновила сегодня версию Оперы, то есть у меня теперь последняя, но ничего не поменялось —загрузить фото не могу. С размером и весом там проблем нет, я все обрабатываю в фотошопе.

Ответить

Стас Соколов 2 Июль 2013, 01:15 0

Спасибо за информацию. Будем разбираться!

 

Ответить

Татьяна Гринчук 2 Июль 2013, 07:42 0

Честно говоря, требования к фотографиям — единственная причина, по которой я никак не могу собраться участвовать в этом сайте. У меня несколько магазинов, ваш сайт тоже нравится, но конечно я предпочту те, где проблем с фото нет. Мне тоже предлагали выслать мои фото в службу поддержки, но действительно некогда, надо ведь еще и работу делать, не только в интернете сидеть. Вот и жду, может, что-то изменится на самом сайте. Стас, вы большой молодец, что поднимаете такое дело, но мне кажется, что если многие люди жалуются на эту проблему, может быть, решить ее и количество мастеров увеличится и продаж, соответственно? Спасибо за внимание и не обижайтесь, пожалуйста. Мне бы действительно хотелось, чтобы здесь все было хорошо)))

Ответить

Стас Соколов 2 Июль 2013, 12:08 0

Татьяна, спасибо за конструктив. Обижаться не на что :). Минимальное ограничение в 560 пикселей для фотографий к работам связано с «красивостями» на сайте. Но главная причина это все же удобство для покупателя. Я понимаю, что многие мастера делают фотографии на свой мобильник, но даже у мобильников сейчас приличные размеры фотографий и качество снимков.

С другой стороны слишком огромные фотографии, тоже не очень хорошо, поэтому размер ограничен 2мя мегабайтами для одного файла.

У меня есть мысли как решить эту проблему, будем пробовать. Например для маленьких по ширине автоматически добавлять белые поля по бокам. Для слишком огромных делать ресайз (изменение размеров) и потом загружать ее как оригинал. Но это проблема размеров.

Проблема загрузки через браузер Опера, это другая проблема.

 

Ответить

KotoFeya 2 Июль 2013, 08:50 0

Спасибо за информацию и советы. 

Ответить

Татьяна Гринчук 2 Июль 2013, 13:23 0

Спасибо, Стас, будем ждать и надеяться) А то на старом фотоаппарате у меня слишком маленькие фото получались, на новом, наоборот, слишком большие. Да, вот если бы изображение изменялось автоматически, как делется во многих других местах — было бы удобнее всего для пользователей.

Ответить

Мария Счастливец 9 Июль 2014, 09:48 0

Да, действительно фотографии (мои например), не пролезают по размеру((( Только одна вещица добавилась, с остальными помучилась и плюнула. Выходом было бы автоматическое сжатие фото до нужных р-р по требованию сайта, но смотрю за год ничего не изменилось((( Поэтому такие «лентяи», как я и уходят на другие ресурсы, где с загрузкой фото нет сложностей. А жаль, ресурс хороший, с большим потенциалом. Желаю успешной оптимизации! Буду заглядывать к вам :)

Ответить

Стас Соколов 9 Июль 2014, 10:24 0

Мария, пришлите несколько «проблемных» фото на support@handsforyou.ru для анализа ситуации.

Спасибо.

Ответить

Мария Счастливец 9 Июль 2014, 13:45 +1

Благодарю вас, Стас, за предложение))) попробую прислать.

Ответить

Добавить комментарий