Свадебные тенденции 2015 года


Рубрика: Мода, стиль, тенденции

Свадебные тенденции 2015 года
Актуальные тренды свадебной моды из мира хендмейда.

Если в этом году вам предстоит ответить своему возлюбленному «Да» перед официальными лицами, свидетелями и большим количеством родственников и друзей, то вы, вероятно, уже задумались, в чем будете это делать. Представление о свадебном платье есть даже у маленькой девочки, которая, как правило мечтает о пышном платье в пол, как у принцесс. Мастера рынка хендмейд также имеют свое видение на то, как должна выглядеть невеста – ее платье и аксессуары.

Итак, вот несколько самых красивых и интересных тенденций этого года в свадебной моде, найденных на всемирном портале хендмейд-мастеров Etsy.com.

Необычные ожерелья и мантия

Невесомая мантия из вуали станет необычным и модным украшением любого, даже самого простого, платья. Всеми забытый предмет гардероба в сочетании с ювелирным ожерельем станет центром образа невесты и, несомненно, добавит таинственности. Действительно, почему бы дать привычной фате новую роль? В таком прочтении она смотрится не менее элегантно и способна сместить акценты в наряде. Причем, чем более массивным и ярким будет цепь, соединяющая края накидки, тем лучше! Экспериментируйте с вашими бусами и ювелирными украшениями!

Необычные ожерелья и мантия

Актуальное кружево

Кружево по-прежнему не пике моды, в том числе, и свадебной. Причем, актуально любое плетение и орнамент – не важно, в каком уголке мира было соткано это тонкое полотно. Кружевной элемент будет уместен в любом стиле: от ретро до авангарда, от бохо до спортивного стиля. Причем помните, что кружево, как хорошее вино, чем старше, тем лучше! Так что не бойтесь заглянуть в бабушкин сундук, чтобы найти там свое будущее свадебное платье. Однако и в современных магазинах тканей раздел с гипюром и кружевом поразит любую девушку: как правило, в них представлены самые разнообразные варианты достаточно высокой ценовой категории.

Актуальное кружево

Свободная драпировка

Легкие струящиеся силуэты платьев с драпировкой дарят комфорт и легкость невесте. Конечно, такие варианты подходят не всем, так как полные фигуры они будут лишь увеличивать, но все-таки смотрятся невероятно романтично и прекрасно. Позаботьтесь также о белье для такого платья, так как оно должно быть умело скрыто за этими слоями ткани. Кроме того, желательно, чтобы ткань была натуральной – иначе невеста просто «задохнется» в течение торжества.

Свободная драпировка

Комбинезоны

Современная интерпретация свадебного наряда идеальна для «официальной» свадьбы, а также может быть использована во время выхода в свет и по другому поводу. Такой свадебный комбинезон станет прекрасной альтернативой классического туалета невесты и внесет разнообразие в ее образ. В представленном для примера комбинезоне есть интересная деталь: съемная юбка-волан. Этот съемный элемент в последнее время часто появляется в модных коллекциях и смотрится очень актуально.

Комбинезоны

Украшения и аксессуары

Посмотрим, что интересного предлагают современные мастера ювелирного искусства и бижутерии. В свадьбе, как и в жизни, детали имеют значение. Маленькие детали способны «сделать» для вас этот большой день. На свадьбе все играет на «магию» образа – и платье, и прическа, и украшения.

Один из трендов моды для невест – украшения из цепочек для волос. Аксессуар работает на главное: подчеркнуть красоту и индивидуальность лица. При этом удобно, что цепи подходят для любых причесок и стилевых направлений.

Еще одна из популярных и интересных деталей: серьги, которые иногда могут стать центром композиции. Например, модные сейчас двусторонние жемчужные серьги, когда часть за ухом больше той, что сверху. Или длинные серьги-цепи, касающиеся плеч. По-прежнему актуальны и серьги, которые обрамляют все ухо или его нижнюю часть.

Обратите внимание и на еще один популярный аксессуар, который как нельзя лучше подойдет к этому торжественному дню: ожерелье на плечи. Он также способен стать центральным в образе невесты или поможет сменить «декорации» при переходе от официальной части мероприятия к вечеринке.

И последний актуальный элемент наряда невесты: безрукавка, накидка на плечи. Она может быть не только меховой, какую можно часто встретить на российских невестах. Интересно будет смотреться и шелковая накидка, и аксессуар из органзы или с вышивкой.

Свадебная мода очень сильно зависит от модных тенденций в целом. Поэтому не бойтесь совмещать ваши традиционные стили с торжественными. В России взгляд на образ невесты также постепенно меняется: уходят тугие корсеты и пышные платья с обручами в подъюбниках, уступая место женственности и утонченности, фантазии и оригинальности. И это не может не радовать! 

Ключевые слова: акссесуары для свадьбы, свадьба, все на свадьбу, для свадьбы, для свадьбы на пляже, аксессуары для невесты, для невесты, для платья невесты, невеста, платье для невесты

Виды творчества: Бижутерия, Декорирование, Дизайн, Фотография, Шитье


Еще публикации

Идеи для бижутерии с фурнитурой Tierra Cast (часть 2 - Серьги)

Lucita 28 Февраль 2014, 17:44

В продолжение темы о бижутерии с фурнитурой TierraCast представляем Вашему вниманию идеи для изготовления серёжек с TierraCast. Здесь применяются самые разнообразные элементы этой…

Как фотография товара влияет на продажи

Оксана Оксана 4 Январь 2017, 06:53

Как фотография товара может влиять на его продажу и спрос? По мнению маркетологов – правильная предметная съемка, это залог успешной торговли на…

10 идей для подарка ручной работы на 23 Февраля

Мария Николаева 3 Февраль 2023, 12:59

Что подарить мужчине на День защитника Отечества.

Такие разные коннекторы

Lucita 20 Сентябрь 2014, 13:49

С чего начинается создание великолепных рукодельных шедевров?

1 комментарий Добавить комментарий

Лера Соколова 19 Ноябрь 2015, 01:46 +1

Из многообразия платьев для свадьбы, я бы выбрала самое оригинальное и необычное. Думаю, комбинезон мне бы точно не подошел, а вот платье струящееся и воздушное, как на четвертом фото было бы в самый раз. Простое, но великолепное, оно подчеркнет стройную фигуру и сделает в целом образ великолепным. К нему подойдут тонкие ажурные украшения из белого золота или дорогой бижутерии

Ответить

Добавить комментарий