Мастер-класс: как украсить новогодние подарки. Быстрый декор и упаковка подарков своими руками


Рубрика: Декорирование
Сложность: низкая
Длительность: 2 часа

Мастер-класс: как украсить новогодние подарки. Быстрый декор и упаковка подарков своими руками
Как быстро и оригинально упаковать подарки, которые станут украшением праздника.

Для того чтобы декор упаковки подарков смотрелся наиболее празднично и контрастно, я выбрала нейтральную базу – крафтовую бумагу. Вы можете взять для основы любой упаковочный материал, но всё же старайтесь выбирать что-то однотонное, так как бумага с принтом самодостаточна и не всегда сочетается с дополнительными украшениями. 

 

Что понадобится: ленты, ножницы, клей, еловая веточка, фетр, пряжа, игла, крючок, стразы и бусины.

1. Интересным и функциональным украшением новогоднего подарка станет маленькая вязаная ёлочка, которую потом можно использовать как самостоятельное украшение интерьера.

Подготовьте деревянные бусины, зелёную пряжу, крючок и иглу.

Начните вязать простую цепочку из воздушных петель. Во время вязания ориентируйтесь на планируемый размер ёлочки. В готовом виде ёлочка должна соответствовать широкой стороне подарка. 

Когда нужная длина будет провязана, сделайте одну петлю подъёма и провяжите в обратную сторону до конца столбиком без накида. Свяжите вместе концы верёвки. Хвойная часть ёлочки готова.

Теперь соберите украшение. Возьмите большую иглу с пряжей и деревянные бусины.

Проденьте иглу через начало вязания, далее в бусинку, а затем снова в связанный участок и так далее. После каждой бусины увеличивайте расстояние цепочки от бусин таким образом создавая форму ёлочки.

Когда основа будет готова, проденьте все нитки в нижнюю бусину и завяжите узелок.

На оставшийся хвостик наденьте бусину и проденьте конец нитки через него так, чтобы получилась петелька. Конец нити просуньте в бусину и закрепите в начале вязания.

Ёлочка готова.  

Для завершения украшения упаковки оберните подарок лентой таким образом, чтобы бант оказался сверху. Закрепите ёлочку за петельку.

Первый вариант упаковки готов.

2. Второй вариант – быстрый и простой, с ним сможет справиться не только взрослый, поэтому за упаковкой подарка можно провести время с пользой вместе с ребёнком. 

Для этого украшения вам понадобится фетр, ножницы, клей и любой декор.

Нарисуйте ёлочку на материале и вырежьте. Приклейте её к широкой стороне подарка и украсьте стразами. Также в качестве украшения можно использовать пуговки и любой декор из бумаги.

3. Самый актуальный и простой зимний декор – веточка хвои.

Возьмите небольшую веточку и очистите её нижнюю часть от иголок. Обвяжите подарок красивой лентой и закрепите под бантом веточку, обвязав её. Дополните украшение любым декоративным элементом в тему праздника.

Если у вас нет ничего под рукой из декоративного материала, подарок можно просто раскрасить. Это увлекательное занятие для всей семьи поможет скоротать время до Нового года и наполнит дом предвкушением праздника.

Предложенные варианты декора можно использовать для прямоугольных и квадратных форм упаковки подарков и коробок.

Вся работа по украшению новогодних подарков для всех членов семьи заняла около полутора часов.

 

Ключевые слова: как украсить подарок, упаковка подарка своими руками, новогодний подарок, декор подарка, оригинальный подарок своими руками, авторский подарок

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще мастер-классы

Мастер-класс: Декоративная баночка для сыпучих продуктов своими руками

Анна Утимишева 24 Май 2017, 01:02

Интересный мастер-класс по превращению скучной банки в декоративную емкость.

Мастер-класс по изготовлению браслета-кольчуги с цветными свежими бусинами

Lucita 12 Июнь 2014, 17:28

Сегодня я покажу Вам, как собрать кольчужный браслет со стеклянными цветными бусинами. Это немного посложнее, чем предыдущие МК, но это того…

Мастер-класс: Украшение «Жареный цветок»

Анна Утимишева 5 Июнь 2017, 23:49

Мастер-класс по быстрому изготовлению цветка из кожи. Очень интересный и занимательный процесс.

Мастер-класс: как связать закладку для книги

Мария Николаева 12 Февраль 2024, 20:28

Пошаговая инструкция по вязанию цветка крючком. Простая и красивая закладка своими руками из остатков пряжи.

Мастер-класс: Как сделать копилку из банки в технике декупаж

Анна Утимишева 24 Апрель 2017, 20:09

Очень подробный мастер-класс по изготовлению копилки из банки в технике декупаж.