Оригинальная новогодняя упаковка подарков своими руками. Как подарить праздник до открытия подарка


Рубрика: Советы и рекомендации

Оригинальная новогодняя упаковка подарков своими руками. Как подарить праздник до открытия подарка
Как оригинально упаковать новогодние подарки и превратить процесс их открытия в настоящий праздник.

Подарки любят все, а вот с упаковкой часто возникают трудности, хотя на первый взгляд кажется, что упаковать подарок своими руками проще простого.

В современном мире многие предпочитают дарить и получать подарки в заводской упаковке, считая, что это сэкономит время и избавит от лишней суеты. Однако создание оригинальной упаковки своими руками поможет не только сделать настоящий сюрприз, но и превратить ваш подарок в маленькое произведение искусства, подарить не только пользу, но и чудо.

Виды подарочной упаковки

Появление подарочной упаковки на рынке стало настоящим спасением для многих людей. Она помогает не только сохранить целостность и безопасность подарка, но и придаёт ему индивидуальность, делает его особенным. 

Подарочная коробка – самый распространённый вид упаковки, который используется для подарков разных размеров и форм. Коробки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как картон, дерево или пластик, и иметь различные формы, от простых квадратных до сложных фигурных. Коробки также могут быть оформлены в разных стилях, от минималистичных до роскошных, с использованием разнообразных декоративных элементов.

Упаковочная бумага – вид упаковки, который представляет собой листы или рулоны бумаги, используемые для обёртывания подарков. Упаковочная бумага может быть гладкой или текстурированной, однотонной или с рисунком, а также иметь различные оттенки и цвета.

Для упаковки небольших подарков или сувениров часто используют подарочные пакеты. Они могут быть выполнены из различных материалов и иметь разные формы: от классических прямоугольных до необычных фигурных пакетов.

Тубы и цилиндры идеально подходят для упаковки подарков вытянутой формы, таких как бутылки вина, духи, посуда или канцелярские принадлежности. Тубы и цилиндры могут быть изготовлены из разных материалов и иметь различное оформление.

Мешки для подарков обычно используются для упаковки больших и тяжёлых подарков, а также подарков нестандартной формы, таких как игрушки, одежда или обувь. Они изготавливаются из прочных материалов, чаще всего можно встретить текстильные или полиэтиленовые, и могут быть украшены различными декоративными элементами.

Для упаковки подарков своими руками можно использовать готовые товары из представленных вариантов, которые легко найти в магазинах, или сделать необычную упаковку самостоятельно, проявив немного фантазии.

Необычное оформление новогодних подарков

Новый год – лучшее время для проявления креативности. Обычно на этот праздник принято дарить множество подарков для своих родных и близких, поэтому стоит приложить немного усилий и удивить всех одариваемых не только содержанием подарка, но и выбором упаковки.

Ящик с мандаринами – это ценный и полезный самостоятельный подарок, который прочно ассоциируется с Новым годом. При этом его можно легко использовать как упаковку для более ценного подарка, который можно спрятать среди фруктов. 

Стеклянная банка также может послужить оригинальной упаковкой для небольшого подарка, особенно если у вас есть устройство для закатывания банок. В неё можно положить деньги, украшения, игрушки, носки и даже варежки. Однако банку можно использовать и по её прямому назначению: подарить в ней съедобный подарок. Например, домашнее варенье, печенье или сбор ароматных трав для чая.

Из простой упаковочной бумаги можно легко сделать необычную и оригинальную упаковку, если сложить её особым образом. В итоге получится красивый подарок с удобными кармашками, в которые поместятся открытки, записки с пожеланиями, деньги или подарочная карта.

Для того чтобы превратить подарок в настоящий сюрприз, можно использовать приём, называемый эффектом многослойности, который получится создать с помощью упаковочных коробок разного размера. Спрячьте подарок в самую маленькую коробочку и уберите её в несколько коробок размером побольше. Между стенками коробок можно разместить конфетти, серпантин или мишуру, чтобы при открытии подарка создать праздничное настроение. Получатель будет с нетерпением раскрывать каждую коробку, чтобы увидеть наконец, что же скрывается внутри.

Подарочные мешки тоже не так просты, как кажутся на первый взгляд, ведь такую упаковку легко сделать самостоятельно, а значит – максимально персонализировать подарок. Мешок для подарка совсем несложно сшить или связать своими руками. Ещё одно преимущество подобной упаковки заключается в возможности её повторного использования. 

Как украсить подарок

Для создания новогодней атмосферы дополните ваш подарок ручной работы тематическим декором. Это могут быть любые сезонные природные материалы, например, веточки ели или шишки, палочки корицы, сушёные дольки цитрусовых; всевозможные новогодние символы и изображения – снежинки, конфеты, ёлочные игрушки; а также различные бусины, стразы, блёстки и даже пуговицы. А вместо привычных всем синтетических и атласных лент можно использовать кружево, кожаные шнурки или бечёвку.

Создание оригинальной новогодней упаковки своими руками – это не только возможность проявить свою фантазию и творческие способности, но и отличный способ оформить ваш подарок по-настоящему уникально и незабываемо. Упаковка ручной работы поможет создать особую праздничную атмосферу и сделать ваш подарок важной частью праздника, одним из его украшений.

 

Ключевые слова: оригинальная упаковка, новогодняя упаковка, как самому упаковать подарок, необычная упаковка подарка, прикольная упаковка

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Галстук-бабочка – яркая деталь гардероба для особых случаев и на каждый день

Мария Николаева 12 Май 2023, 14:08

Галстук – это декоративный предмет одежды, который завязывается вокруг воротника рубашки с помощью различных узлов.

Поделки из бумаги - это просто

Оксана Оксана 11 Декабрь 2016, 16:18

Самый простой и легкодоступный материал для творчества – бумага. Что можно сделать из бумаги своими руками и сколько для этого потребуется…

Винтажные элементы в изготовлении бижутерии

Lucita 10 Апрель 2015, 19:38

Приятные вещицы с холодком истории