Предсвадебные хлопоты. 5 свадебных аксессуаров, которые помогут создать особое настроение


Рубрика: Советы и рекомендации

Предсвадебные хлопоты. 5 свадебных аксессуаров, которые помогут создать особое настроение
На свадьбе важно всё! О чём не стоит забывать при подготовке к празднику.

 

Подготовка к свадьбе – это хлопоты и суета, хотя большинство девушек многие годы живут в ожидании этих приятных забот, ведь свадебный день воплощает мечты и кардинально меняет жизнь. Рассчитать бюджет на свадьбу достаточно сложно, но обычно основные расходы идут на аренду зала и банкет, ведущего, фотографа. 

Также есть главные и обязательные атрибуты свадьбы, без которых не обходится практически ни один праздничный день: кольца, наряды жениха и невесты, букет невесты, торт. Всё это – основные статьи расходов. Однако, кроме самых значимых традиционных свадебных элементов есть множество приятных мелочей, которые смогут дополнить образ молодожёнов и оставить гостям приятные воспоминания о свадьбе. Их стоимость невелика, а значение не стоит недооценивать.

1. Бутоньерка – это небольшая цветочная композиция, которая крепится к пиджаку жениха с помощью специальных булавок. Цветы в бутоньерке остаются свежими на протяжении всего свадебного дня благодаря тейпированию, которое удерживает влагу и позволяет растениям не вянуть. Также иногда цветы для бутоньерки помещают в небольшую колбу, которую дополнительно декорируют. Обычно бутоньерка идёт в комплекте с букетом невесты и часто можно встретить акцию, где бутоньерка уже включена в стоимость букета и идёт в качестве бонуса.

2. Бонбоньерки – это небольшие красиво оформленные коробочки, в которые можно положить конфеты и не только. На свадьбе их используют для того, чтобы сделать гостям небольшой подарок, напоминающий о праздничном дне. Внутри бонбоньерки может быть любой сувенир, который будет ассоциироваться со свадебным днём: брелок, шоколадка или коробок спичек с датой свадьбы, саше из ароматных трав. Также в бонбоньерку можно вложить небольшую записку со словами благодарности гостям за то, что они разделили с вами праздник. 

3. Бумажные приглашения на свадьбу многие уже считают свадебным атрибутом из прошлого, заменяя их видео или даже целыми сайтами, посвящёнными предстоящему событию, создавая группы в мессенджерах и так далее. Однако для многих гостей, особенно старшего поколения, бумажные приглашения – это традиция, которая помогает  сохранить воспоминания о дне свадьбы. Закажите или сделайте бумажные приглашения для самых близких и они это обязательно оценят.  

4. Украшения для волос невесты – изящный аксессуар, который поможет создать необычную и праздничную причёску. Для того чтобы надеть такие украшения, есть не так уж много поводов и свадьба, пожалуй, главный из них. В день свадьбы причёску невесты можно дополнить живыми цветами, декоративными украшениями или даже изящным головным убором вроде цилиндра или вуалетки.

5. Свадебные статуэтки и различные парные фигурки, изображающие жениха и невесту послужат милым украшением и станут значимой частью свадебного оформления, символизируя любовь и начало новой семьи. Такие фигурки останутся на память молодожёнам и будут напоминать о счастливом свадебном дне.

Продумайте заранее, как именно вы хотите украсить свой образ и свадебное торжество. Часть декора при наличии времени можно сделать самостоятельно или заказать свадебные аксессуары ручной работы у Мастеров, которые выполнят всё в соответствии с вашими пожеланиями и точно в срок. В день свадьбы даже самые незначительные мелочи способны создать правильную атмосферу и сделать ваш праздник особенным. Наслаждайтесь предсвадебными хлопотами и пусть их результат принесёт вам только радость!

Изделия Мастеров Hands4U

 

Ключевые слова: аксессуары для свадьбы, ручная работа, бутоньерка, бонбоньерка, приглашение на свадьбу, жених и невеста

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Креативное мышление и творчество. Как научиться придумывать и воплощать свои задумки

Мария Николаева 15 Апрель 2024, 18:35

Что такое креативное мышление, как его тренировать и чем оно может помочь в решении творческих задач и не только.

Красивая причёска за 1 минуту. Аксессуары для волос, которые идут всем

Мария Николаева 5 Июнь 2023, 16:47

Какие аксессуары можно использовать при создании быстрой причёски.

Мишки Тедди. История возникновения и технология создания плюшевых игрушек ручной работы

Мария Николаева 8 Февраль 2023, 15:11

Мягкие игрушки ручной работы, выполненные в технике «Тедди».

Весенний цветотип: изделия ручной работы в нежных оттенках весны

Мария Николаева 15 Февраль 2024, 13:47

Как создать неповторимый образ, используя знания о своём цветотипе. Что подходит девушкам с весенним цветотипом.

Выбираем подарок к женскому дню

Ирина Фабер 12 Февраль 2015, 15:18

Наступающий праздник – повод для мужчин проявить свою заботу и галантность.