Виды рукоделия. На чём можно заработать своими руками в 2023 году


Рубрика: Хендмейд как бизнес

Виды рукоделия. На чём можно заработать своими руками в 2023 году
Товары ручной работы, которые будут востребованы в текущем году.

Для многих творчество – это не просто любимое хобби, но и источник заработка. В любое время товары ручной работы не теряют своей актуальности. В прошлом году многие крупные компании ушли с российского рынка и образовавшиеся товарные ниши стали понемногу заполняться товарами российского производства, в том числе и ручной работы. Совершая покупки, люди стали больше обращать внимание на качество товаров и срок их эксплуатации, а также уникальность и историю создания.

Изделия Мастеров Hands4U

Часто товары ручной работы продают почти по себестоимости, но есть некоторые категории товаров, цена за которые может быть достаточно высока, а сами изделия пользуются высоким спросом, а также имеют ряд преимуществ перед изделиями промышленного производства.

Одежда и обувь

Одежда и обувь ручной работы – одна из самых популярных товарных категорий. Благодаря возможности подобрать оптимальный размер, фасон и материалы личные handmade-вещи особенно ценны, уникальны и любимы. Один правильно подобранный предмет гардероба ручной работы способен заменить множество других, обеспечить комфорт и рассказать о чувстве стиля.

Для дома и интерьера

Товары для дома и интерьера создают уют и служат для декора пространства. Люди стали больше времени проводить дома, поэтому потребность благоустраивать своё жилище,  наполнять его удобными и красивыми вещами есть у многих. Мебель ручной работы, предметы декора и аксессуары станут изюминкой интерьера, сделают его особенным и живым.

Посуда

Посуду ручной работы всегда просто отличить от изделий промышленного производства. Авторский дизайн делает её уникальной и помогает презентовать даже простое блюдо на уровне ресторанной подачи. Часто при создании различных столовых предметов ручной работы используют натуральные материалы (дерево, глина) – это наполняет трапезу особой атмосферой и помогает заботиться об экологии.

Украшения

Люди готовы тратить на украшения большие суммы. При покупке изделий из этой товарной ниши для покупателя чаще всего нет разницы, выполнены они в частной авторской мастерской или на автоматизированном предприятии. Украшения – это дело вкуса, и если вкусы Мастера и потребителя совпадут, покупка будет удачной и выгодной.

Сумки и аксессуары

Сумки и аксессуары (кошельки, визитницы, обложки для документов) – это те вещи, которые сопровождают нас каждый день при выходе из дома. Удобные, надёжные и красивые, они защищают наши деньги и важные документы, и помогают повседневным необходимым мелочам всегда быть под рукой.

Русский стиль

Товары, выполненные в русском стиле в текущем году особенно актуальны. Патриотизм, история страны, вера в Бога — многие находят в этом опору и душевное успокоение.

Изделия Мастеров Hands4U

В последнее время люди стали чаще делегировать: пользоваться услугами клининговых компаний и такси, заказывать продукты и товары с доставкой. Время стало самым важным ресурсом, поэтому товары ручной работы, требующие больших усилий, длительности и специальных навыков, всё также популярны и востребованы. Сейчас, как никогда, важны традиционные ценности: семья, дружба, уважение, близкие отношения, связь между поколениями. Люди проявляют любовь и заботу в том числе с помощью подарков, и товары ручной работы помогают показать хорошее отношение и выразить чувства.

Несмотря на то, что можно выделить более востребованные направления творчества, которые легче монетизировать, любой Мастер способен получать доход от продажи своих работ. Например, есть категории товаров, которые интересны коллекционерам. Также среди товаров ручной работы есть множество оригинальных сувениров, товаров для праздника, игрушек. Каждый потенциальный покупатель может найти для себя то, что привлечёт его внимание.

 

Ключевые слова: товары ручной работы, handmade, как получить прибыль, продать выгодно, актуальные продажи

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Бондарское ремесло, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Литье, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Музыкальные инструменты, Ниткография, Оригами, Папье-маше, Переплетное дело, Печное дело, Пирография, Писанкарство, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Реставрация, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фриволите и анкарс, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Как организовать своё время так, чтобы его хватало на рукоделие

Прекрасная Матильда 17 Июль 2014, 18:23

В этой статье я расскажу о некоторых хитростях, которые помогут вам сэкономить больше времени для рукоделия.

Красивая бижутерия с использованием часов своими руками

Lucita 11 Сентябрь 2014, 17:20

Иметь незабываемый и, в какой-то степени, эксклюзивный внешний вид – это одна из основных целей любой девушки. Уж очень сильно это заметно, если она любит красивые и необычные вещи, а также имеет большой интерес к…

Аксессуары из прошлого, актуальные в наши дни. Необычные изделия ручной работы, способные удивить и привлечь внимание

Мария Николаева 19 Февраль 2024, 14:09

5 оригинальных аксессуаров из прошлого, которые обрели популярность в наше время в авторском исполнении.

Cочетание цветов и материалов в изготовлении бижутерии

Lucita 13 Август 2014, 15:15

Яркость и оригинальность стильной бижутерии — это не запрет, но правильное сочетание бусин, фурнитуры и украшающих элементов выполняется по определенным…