5 идей новогодних подарков ручной работы


Рубрика: Идеи и вдохновение

5 идей новогодних подарков ручной работы
Что подарить, если в голову ничего не приходит?

Подарок должен приносить радость, быть неожиданным и передавать отношение дарящего. А ещё быть уникальным и особенным, ведь так приятно знать, что подаренная вещь не просто куплена в магазине по удачной цене, а выполнена настоящим Мастером.

 

  1. Беспроигрышным вариантом станет сезонный подарок. Любые зимние аксессуары будут уместны: варежки, носки, шарфы, ёлочные игрушки или стильные новогодние украшения.

  2. Полезный подарок. Что-то, что человек будет точно использовать и вспоминать вас с благодарностью. Это может быть посуда, кухонные аксессуары, канцелярские принадлежности, обложка для документов, сумка или другая нужная вещь. 

  3. Украшение. Многих при выборе такого подарка может испугать его стоимость, но ведь не обязательно, чтобы это были настоящие драгоценности. В продаже можно найти множество оригинальных украшений по доступной цене, при этом уникальных и выполненных в единственном экземпляре. Выбирайте и наслаждайтесь процессом. Если вы недостаточно близко знакомы с человеком, лучше отдать предпочтение украшениям, которые не имеют прямого контакта с телом и не вызовут аллергию. Это может быть брошь, аксессуар для волос или зажим для галстука. 

  4. Съедобный подарок. Не только детям нравятся сладкие сюрпризы! Для взрослых можно собрать продуктовый набор, состоящий из чая, кофе, специй, мёда, любимых фруктов, набора для приготовления глинтвейна и даже просто алкоголя. Соберите самостоятельно подарок, опираясь на вкусовые предпочтения близкого человека. И упакуйте его в красивую корзину или короб.

  5. Универсальный подарок. Есть подарки, которые придутся по душе каждому, независимо от степени знакомства, возраста и социального положения. Милые и приятные сувениры всегда актуальны. Например, свеча ручной работы или настольная игра. 

 

Handmade-подарок – это всегда душевно, качественно и необычно. Наш проект поможет выбрать лучший подарок на Новый год или сделать его самостоятельно, опираясь на представленные мастер-классы. С наступающим! 

Ключевые слова: новогодние подарки, подарки ручной работы, идеи для новогодних подарков

Виды творчества: Бижутерия, Бисероплетение, Валяние, Вязание, Декорирование, Плетение, Свечи, Ювелирное искусство


Еще публикации

5 незаменимых инструментов для домашней творческой мастерской

Мария Николаева 6 Март 2023, 17:15

Обзор полезных инструментов для рукоделия.

Что делать с остатками пряжи. Идеи и мастер-классы для создания изделий ручной работы из остатков пряжи

Мария Николаева 15 Март 2024, 21:46

Что можно связать из остатков пряжи. Идеи и мастер-классы для вязания изделий и декора ручной работы.

Продвижение хэндмейд бизнеса в социальных сетях

Прекрасная Матильда 10 Июль 2014, 21:12

В этой статье я хочу подчеркнуть неоспоримую важность интернет ресурсов в общем и социальных сетей в частности для продвижения своего хэндмейд…