Жилет. Часть первая


Рубрика: Персональные записи

Жилет. Часть первая
Первые проблемы

К картинке с жилетом шло описание, а точнее схема мотива. Но вот какое дело, при данной толщине пряжи и крючка (№3) мотив получается нууу просто огромным. По сравнению с чем хотелось, конечно. 18 см это не шутки. Такое бы на палантин хорошо пошло или весеннее пончо.

А так как размер изделия должен быть ходовым — 44(но и на 42 нормально смотрится, да и на 46 натянуть можно без потерь), то мотив следовало бы выбрать другой, чем я и занялась. и в одном японском или китайском журнале (в иероглифах не разбираюсь) нашелся подходящий.(под номером 85)

кружевные квадраты

Как искала — после замера предложенного мотива (18 см) прикинула сколько мотивов вообще нужно для жилета — решила, что их будет по 3 с каждой стороны(спинка и полочки). Тогда померив исходную деталь выяснила, что оптимальный размер мотива 7 рядов.

Ключевые слова: квадратный мотив


Еще блоги

ОРНАМЕНТ "БОЖНИКА" "РЕКА ВРЕМЕНИ"

Вера Пичуга 2 Февраль 2024, 00:58

Доброго времени суток всем Вам, посетители моего блога.Представляя Вашему вниманию «божник» «Река времени», хочу рассказать о символике его…

ЗНАЧЕНИЕ ОРНАМЕНТА ПИСАНКИ "СОРОКОКЛИНКА"

Вера Пичуга 3 Февраль 2024, 18:08

Доброго дна всем, кто заглянул в мой блог. Сегодня я расскажу вам о значении орнамента яиц, оплетённых бисером — «сорококлинка».

Лучшие медитации на каждый день часть 1

Александр Знатный 22 Февраль 2020, 12:04

О пользе медитации наслышан каждый. Медитация оздоравливает, медитация помогает в познании себя, медитация гармонизирует жизнь.

ботиночки для кукол

Анваровна Сулейманова 24 Март 2017, 11:45

Обуваем своих малышек

Лиловая фантазия

Наталья Антонова 29 Апрель 2023, 18:52

Комплект «Лиловая фантазия» – 2700 руб