Кольца своими руками


Рубрика: Материалы и инструменты

Кольца своими руками
Многие девушки, наверное, даже большинство из них, любят носить кольца и не только обручальные.

      Многие девушки, наверное, даже большинство из них, любят носить кольца и не только обручальные. Скажу сразу Всем замужним девушкам: “Снимайте иногда свои скучные обручальные кольца и одевайте модные, разнообразные, яркие и интересные кольца, которые подчеркнут Ваш стиль и сделают Ваш образ более насыщенным!”. Меняйте кольца в зависимости от случая, Вашего гардероба или просто настроения. Радуйте себя и других людей Вашими переменами.

      Конечно, каждый день носить разные кольца позволить может себе не каждая девушка, в особенности, если они драгоценные. Можно, конечно, купить кольцо в магазине бижутерии, но не будет ли это же самое кольцо красоваться на пальчике Вашей подруги или коллеги по работе – это вопрос. Поэтому предлагаю Вам более верный вариант, который раскроет в Вас творческое начало – сделать кольцо своими руками. Это не так сложно, а вариантов может быть миллионы, тем более материалы для такой бижутерии стоят совсем недорого.
 
     Итак, какие же кольца можно изготовить самим? И какие материалы для этого потребуются? В первую очередь, в кольце важно само кольцо, которое мы можем с вами надеть на наш драгоценный пальчик. Поэтому, чтобы сотворить такое, нам необходима основа для кольца, которую можно приобрести в интернет-магазине фурнитуры для бижутерии. Да, да, ничего выдумывать в принципе не надо, всё уже придумано за нас. Основы для колец могут быть самыми разнообразными. Сделаем небольшой обзор таких заготовок и того, что может из них получиться.
Основы для колец с сеттингом. Сеттинг – это основа, рамка для кабошонов и камей. Кабошон — способ обработки драгоценного или полудрагоценного камня, при котором он приобретает гладкую выпуклую отполированную поверхность без граней. Кабошоны могут быть разные по форме, а также по материалу (натуральный камень, стекло и др.). Камея похожа на кабошон, только на её поверхности может быть выпуклое изображение (в основном, это акриловые камеи). Но также они могут быть стеклянными, фарфоровыми.
 

Остаётся только приклеить кабошон или камею нужного размера и вуаля.
 

В качестве клея можно использовать клей “Момент” прозрачного цвета.
 
Также есть основы для колец с сеттингами для стразов. Особенно красиво смотрятся в них стразы Сваровски. Стразы имеют конусообразное основание, поэтому они легко вклеиваются в основу (также можно с помощью клея “Момент”). Главное, правильно подобрать размер. Такие кольца, думаю, понравятся гламурным девушкам, любящим всё яркое и блестящее.
 

  — Основы для колец с площадкой


 
К таким основам также можно приклеивать различные элементы. Например, такой вот акриловый цветочек. Такие уже готовые цветочки также можно посмотреть в магазинах фурнитуры для бижутерии.
А можно сделать и самим из полимерной глины.


 
Вот такое чудо тоже из глины. Всё зависит только от вашей фантазии.
 

— Основы для колец с филигранью


 
Эти основы могут прекрасно смотреться и без дополнительных украшений, но всё-таки более интересно на них тоже что-нибудь прицепить или приклеить.
 

 
Более сложные и интересные варианты в винтажном стиле.

А вот колечко в стиле Стимпанк (с часовыми механизмами).

— Основы для колец с петельками
 

Обычно за такие петельки цепляются бусинки с помощью пинов с петельками. И вот, что может из этого получиться.

— Основы для колец из проволоки

Помимо того, что можно купить уже готовые основы для колец, есть ещё один хороший креативный способ – сделать заготовку кольца из проволоки.
 

 
Как вы уже увидели, кольца могут быть самыми разнообразными и на любой вкус. Если Вы хотели бы сделать колечко своими руками и не знаете с чего начать, то я советую Вам побродить в интернете, посмотреть мастер-классы, их там множество. Быть может, это занятие станет для Вас не только интересным развлечением, но и превратится в Ваше любимое хобби. Всем удачи!

Виды творчества: Бижутерия


Еще публикации

Русское народное творчество. Промыслы. Дымковская игрушка

Мария Николаева 2 Март 2023, 14:15

Об истории возникновения и создании дымковской игрушки.

Варежки вязаные

Дарья Богдель 14 Февраль 2021, 10:44

Самое дорогое в жизни это люди которые находятся рядом. Нужно ценить этих людей и конечно же радовать.

Аметист, ты прекрасен...

Ольга Базан 21 Декабрь 2013, 00:11

Тяжело найти человека, равнодушного к фиолетовому сиянию аметистов.

Создайте символ выставки «Мастерство» - Конкурс

Стас Соколов 22 Январь 2013, 19:51

Стартовал прием работ в рамках конкурсной программы выставки «Мастерство».