Как выбрать хобби по знаку зодиака


Рубрика: Идеи и вдохновение

Как выбрать хобби по знаку зодиака
Виды творчества, подходящие для каждого знака зодиака.

У каждого из нас свой характер и темперамент. Нельзя встретить двух одинаковых людей, но всё же есть определённые сходства у тех, кто объединён одним знаком зодиака.

Гороскоп (​​ωροσκόπιο) с греческого переводится как отрезок времени, созерцатель. Ещё в V веке до нашей эры жрецы увидели взаимосвязь положения небесных тел и явлений природы. Принято считать, что деление неба на 12 знаков зодиака произошло благодаря вавилонским учёным. С тех пор изучение влияния звёзд и планет на человека и природу продолжается, постоянно пополняясь новыми исследованиями и открытиями.

«А кто ты по гороскопу?» – такой вопрос часто задают новым знакомым, пытаясь определить характер человека, его склонности и предпочтения. Люди с интересом прислушиваются к гороскопам, которые рекомендуют представителям различных знаков зодиака выбирать партнёров гладя на совместимость в общении между некоторыми знаками, отдавать предпочтение определённым цветам в одежде и камням в украшениях, обратить внимание на профессии, подходящие именно этим знакам зодиака. При выборе хобби тоже можно немного подсмотреть в гороскоп и, опираясь на описание типичных качеств представителей различных знаков зодиака, предположить склонности и выбрать новое интересное творческое направление. 

Овен. Целеустремлённые и нацеленные на результат, Овны нуждаются в быстром достижении целей, поэтому долгий путь к успеху не для них. Представителям этого знака зодиака можно попробовать себя в ювелирном деле, а также создании интересных аксессуаров ручной работы, например, кожаных ремней или авторских обложек на документы.

Изделия Мастеров Hands4U

Телец. Трудолюбивые, любящие красоту и комфорт, Тельцы хорошо разбираются в вещах, поэтому им стоит обратить внимание на создание мебели и предметов интерьера ручной работы.

Близнецы. Любопытные, заботливые, любящие быть в центре внимания и пробовать что-то новое, Близнецы будут комфортно себя чувствовать, занимаясь кулинарией или создавая авторскую посуду.

Изделия Мастеров Hands4U

Рак. Чувствительные и эмоциональные, умеющие видеть суть вещей, Раки могут стать хорошими художниками-декораторами, работать в технике декупаж или, например, создавать ловцы снов.

Лев. Деятельные, обладающие хорошим вкусом, великодушные и тщеславные, Львы нуждаются в восхищении и избегают рутинной работы. Флористика – подходящее творческое направление, которое всегда вызывает восхищение и позволяет каждый раз создавать небольшие шедевры за короткий промежуток времени.

Изделия Мастеров Hands4U

Дева. Организованным, любящим порядок и стремящемся к совершенству Девам не будет равных в кропотливых и требующих точности видах творчества, например, в шитье, вязании, плетении макраме.

Весы. Стремящиеся к гармонии и ищущие справедливость, Весы надёжны, но при этом часто сомневаются в собственных решениях. Им могут быть интересны виды творчества, где можно тщательно и не спеша подбирать материалы, поэтому можно попробовать свои силы в скрапбукинге или технике декупаж.

Изделия Мастеров Hands4U

Скорпион. Выносливые, не боящихся препятствий и всегда добивающиеся поставленных целей, Скорпионы не боятся монотонной работы, если уверены, что они на правильном пути. Делать свечи или мыло ручной работы может прийтись им по душе.

Стрелец. Энергичные, увлекающиеся и нетерпеливые, Стрельцы не боятся неудач и перемен. Им можно попробовать свои силы в технике лоскутного шитья или создании мягких игрушек ручной работы.

Изделия Мастеров Hands4U

Козерог. Ответственные, терпеливые, консервативные, умеющие извлекать выгоду даже из земли, Козероги легко могут увлечься гончарным искусством и добиться в нём значительного успеха.

Водолей. Независимые, творческие, любящие эксперименты Водолеи часто находят себя в рисовании, выбирая как классические направления, так и необычные: рисование в технике эбру, Fluid Art.

Изделия Мастеров Hands4U

Рыбы. Творческие и талантливые, с развитой интуицией Рыбы найдут применение своим способностям в эзотерической сфере. Изучая философию и различные мистические течения, они смогут воплощать свои знания, создавая амулеты и различные атрибуты. Или, например, изготавливая музыкальные инструменты.

В гороскопы необязательно верить и следовать им беспрекословно, но всегда можно найти что-то полезное для себя. Занятия творчеством помогают людям всесторонне развиваться, интересно проводить время, находить друзей и единомышленников, а для кого-то хобби может стать даже делом всей жизни.

 

Ключевые слова: гороскоп, хобби, творчество, ручная работа, гончарное дело, лоскутное шитье, авторские украшения

Виды творчества: Валяние, Вышивка, Вязание, Гобелен, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Керамика, Куклы и игрушки, Макраме, Мебель, Музыкальные инструменты, Скрапбукинг, Флористика, Фотография, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие


Еще публикации

Подвеска из ювелирной эпоксидной смолы

Дианова Ксения 7 Декабрь 2020, 19:28

Подвеска из ювелирной эпоксидной смолы ручной работы в розовом цвете с люминофором.

Русское народное творчество. Промыслы. Богородская игрушка

Мария Николаева 4 Апрель 2023, 13:26

История возникновения и технология создания богородской резной игрушки.

Русское народное творчество. Промыслы. Жостовская роспись

Мария Николаева 2 Февраль 2023, 19:18

Об истории жостовского промысла и технологии изготовления подносов.

Ярмарки и маркеты товаров ручной работы: где можно офлайн купить и продать handmade-изделия

Мария Николаева 30 Май 2023, 12:35

Подборка актуальных маркетов и ярмарок handmade-товаров, которые можно посетить летом 2023 года.

2017 год Огненного Петуха, в чем встречать

Оксана Оксана 30 Октябрь 2016, 15:18

В канун Сочельника большинство женщин готовятся к данному торжеству за 2 месяца до его начала. Основные проблемы всех – это вопрос гардероба, особенно, у женской половины…