Драгоценные воспоминания. Этапы подготовки к свадьбе и выбор образа невесты


Рубрика: Персональные записи

Драгоценные воспоминания. Этапы подготовки к свадьбе и выбор образа невесты
Свадьбе быть! Пусть дата ещё неизвестна или, возможно, даже жениха пока не видно на горизонте. Но для многих девушек собственная свадьба – это мечта, которая обязательно должна стать реальностью.

Можно выделить 3 основных этапа подготовки к свадьбе:

1. «Девочка созрела». От появления первых мыслей о свадьбе вообще до возникновения первых серьёзных отношений.

Застывать у витрин со свадебными платьями, провожать глазами свадебный кортеж, любоваться всеми встречными невестами, отмечая каждую деталь. В качестве гостьи на свадьбах подруг проводить безмолвный аудит: невесты, помещения, букета, украшений, ведущего, а может даже и жениха. Мечтать и снова мечтать.

2. «Быть или не быть/Примерка». От понимания серьезности отношений до конкретного предложения. 

Ко всему сказанному в п.1 добавляются крылья за спиной, учащённое сердцебиение, много надежды и немного конкретных действий. Теперь внимание к чужим свадьбам стало более пристальным. Прислушиваться к себе и примерять возможные роли. Осторожно строить планы и начинать видеть будущее. Следить за современными свадебными тенденциями, на всякий случай сохранять полезные контакты (фотограф, флорист, визажист, свадебный салон). Любить и быть любимой.  

3. «Попался/Ура/Скоро свадьба/Да». От решения создать семью до дня свадьбы. 

Определить дату, место и концепцию. Искать, выбирать, примерять, дегустировать, договариваться. Волноваться и успокаиваться. Сосредоточиться на себе и своих желаниях, чувствовать поддержку и действовать сообща. Реализовывать планы и исполнять мечты. 

Для каждого из этих этапов свойственны свои радости и переживания. По сути, первые два этапа – это всего лишь негласная подготовка к третьему. И вот для его реализации придётся потрудиться уже как следует.

Можно заниматься организацией свадьбы опираясь на собственные силы или делегировать это агентству/помощнику. Но образ невесты – это то, что многие девушки предпочитают продумывать и воплощать самостоятельно, не доверяя эту работу даже стилистам.

Изделия Мастеров Hands4U

Платье, обувь, причёска, макияж, украшения, аксессуары – из всего этого списка можно выделить один пункт, который займёт отдельное место в свадебной подготовке.

У свадебных украшений есть особенность, которая делает их уникальными: они проживают этот день вместе с невестой от и до, напитываясь её счастьем и накапливая в себе чувства и эмоции этого дня. А потом щедро делятся накопленным в любое время.

Любое ювелирное украшение может стать частью образа невесты. Но всё же есть некоторые рекомендации по выбору свадебного украшения:

  • Качество. Убедитесь заранее, что украшение не вызывает аллергии и не порвётся/расстегнётся в самый неподходящий момент.

  • Удобство. Протестируйте украшения, оцените, насколько вам в них комфортно и не будут ли они цепляться и отвлекать.

  • Доступная цена. У каждого свой уровень достатка и разные финансовые возможности. Например, для многих ювелирные украшения служат выгодной инвестицией, ведь драгоценности редко падают в цене, а для других это крайне обдуманная и минимизированная трата. Пожалуй, в этом случае всё должно быть по силам. 

  • Эксклюзивность. Есть множество украшений, которые продаются в магазинах и выпускаются массово. Купив такое, всегда можно встретить его на ком-то ещё. Обратите внимание на частных мастеров и ювелирные дома, которые занимаются изготовлением украшений в единственном экземпляре или под заказ.  

  • Значимость. А что, если не покупать самой украшения к свадьбе, а получить их в подарок от близкого человека? Или создать самые особенные украшения своими руками под руководством мастера-ювелира? Такие украшения уже будут нести свою историю и в день свадьбы станут по-настоящему особенными.

Изделия Мастеров Hands4U

Самое значимое свадебное украшение – это обручальное кольцо, главный и безусловный атрибут свадьбы. Именно поэтому на свадебную церемонию не принято надевать другие кольца. Но в остальном при выборе украшений нет ограничений: браслеты, чокеры, ожерелья, серьги и многое другое.

Любой свадебный образ станет целостным и законченным благодаря правильно подобранным украшениям. Выбирайте те, что подходят именно вам, и сделайте их особенными. Ведь в отличии от других элементов образа невесты, вы сможете найти ещё много поводов, чтобы надевать свадебные украшения снова и снова. 

Цените себя и сохраняйте свои воспоминания в самом драгоценном виде.

Ключевые слова: свадьба, свадебные украшения, образ невесты, свадебный стиль, невеста


Еще блоги

Наши награды.

Мария Шалаева 7 Май 2020, 14:26

Наши награды и достижения.

Хозяйка медной горы

Наталья Антонова 29 Апрель 2023, 17:58

Комплект «Хозяйка медной горы» — 5000 руб

Я - Gosha!

Владимир Сибаров 22 Март 2018, 14:32

Полковнику и в процессе подготовки операции, и теперь, в мерно постукивающем колёсами на рельсовых стыках пересыльном вагоне, не давала покоя, навязчивая до галлюцинаций, мысль: — «как примут сокамерники мнимого…

Мой путь в рукоделие

Марина Калистратова 17 Сентябрь 2016, 21:10

Как я пришла в рукоделие? Одним словом и не опишешь.Но на пути были разные события: и грустные и веселые.