Интересные факты


Рубрика: Персональные записи

Интересные факты
Когда кукла была готова,решила узнать побольше о ее племени.Делюсь тем что узнала!

Очень похожа на девушку из племени Зулу.
А знаете ли вы, что  женщины дикого африканского племени Зулу, выделяются среди женщин других диких племен Африки хотя бы потому, что в свое время эти женщины были отличными воинами, а не только женщинами и матерями.Они отличались не только отвагой и умением воевать и держать в руках оружие, а и своей свирепостью и даже жестокостью к врагам. К примеру, после битвы женщины племени, делали обход поля боя и часто в виде трофеев отрезали у раненых врагов мужчин жизненно важные для мужчины органы, превращая их в женщин прямо на поле боя.
А вот женитьба для местных женихов – дело крайне затратное. По традиции каждый зулус, решивший вступить в законный брак, должен заплатить родителям невесты выкуп. Сто кило сахара, сто кило кукурузы и еще одиннадцать коров! Если продать все это богатство, можно снять апартаменты в пригороде Дурбана с видом на океан или приобрести престижный внедорожник.
Свое название зулусы получили в честь Зулу Кантомбела, основателя и вождя племени. В переводе с зулусского языка, «зулу» – это небо, а сами зулусы – «небесные люди».
А еще благодаря этому племени сегодня многие девушки носят разнообразные украшения из бисера. Вот только бисер для зулусов — это не только красивые побрякушки, а в первую очередь -ЯЗЫК ЛЮБВИ. Не секрет ни для кого, что даже у самых смелых и гордых людей приходят моменты в их жизни, когда не возможно выразить свои мысли и чувства словами… и приходится действовать. Так случилось и с древними воинами зулусов — во времена постоянных распрей между племенами, они нашли свой способ показать любимым как они дороги друг другу, детям — как их любят родители, старейшим жителям племени — что они еще любимы и нужны.Язык бисера служит своеобразной азбукой, которую понимают все в зулуской деревне.
Моя красоточка не совсем в древнем костюме, но для современной зулусочки сойдет.А еще в быту они занимались земледелием, а мужчины скотом и выделкой шкур.Так что у меня эмансипированная девушка в шкурке.😊

Ключевые слова: история куклы, прототип куклы, мифология, белкинырассказы


Еще блоги

Ультрамарин

Наталья Антонова 29 Апрель 2023, 15:32

Комплект «Ультрамарин» – 2700 руб

Свадьба в бирюзовом цвете: варианты стильных нарядов и декора

Татьяна Нечитайло 14 Май 2016, 15:09

Свадьба в бирюзовом цвете: варианты стильных нарядов и декора

Хит сезона!!! Зима-Весна 2017!!!

Анастасия Миротворцева 6 Март 2017, 23:08

Очень популярная кукла!!!

РАСПРОДАЖА серии "Акварели"!!!

Марина Гончарова 25 Октябрь 2018, 11:33

Я закрываю серию «Акварели» — наборы на канве ручного окрашивания🎨