4 совета о том, как организовать доставку своих товаров


Рубрика: Советы и рекомендации

4 совета о том, как организовать доставку своих товаров
Перевод статьи с Etsy о том, как организовать доставку своих товаров таким образом, чтобы клиент остался доволен.

У владельцев офлайн магазинов из камня и песка есть множество способов оставить у покупателей приятное впечатление – тёплое приветствие при входе, например, или удобное расположение товаров. Опыт продавцов с различных площадок хэндмейд товаров говорит о том, что создание позитивного образа для онлайн-покупателей – задача не из лёгких.

Какая самая большая разница между собственноручно сделанными покупками и шоппингом онлайн? После проведения платежа покупатель не получает товар сразу (только если это не цифровой продукт). Неважно, когда — через день или несколько недель покупка попадёт к вам, вы не получите немедленного удовольствия. Зная об этом, площадки для продажи товаров хэнд-мейд создали новые инструменты для доставки, чтобы сделать опыт покупки как можно более приятным. Внизу представлены несколько советов, которые позволят вам сохранить время и оставят ваших покупателей довольными.  

Держите покупателей в курсе

Покупатели будут чувствовать себя комфортно только в том случае, если их будут держать в курсе о продвижении их заказа. Например, услуга с пометкой «Пересылается» (Etsy)  даст вам возможность добавлять информацию о перевозчике и маршруте одновременно. Информация будет включена в электронное уведомление об отправке покупателю. Конечно, добавлять сведения можно по своему усмотрению, но лучше всего включить как можно больше деталей – пусть это всего лишь название перевозчика – чтобы покупатель был уверен, что его груз будет доставлен. При использовании транспортных маркировок от Etsy (доступных в почтовой службе США и почте Канады) в качестве бонуса в уведомление о пересылке включается номер маршрута и перевозчика. (Интересно: продавцы Etsy могут брать на себя почтовые расходы для посылок весом до пятисот граммов). Плюс ко всему, сейчас Etsy предоставляет информацию о маршруте для более ста национальных перевозчиков, в том числе почту Австралии и Королевскую почту. Etsy автоматически определяет перевозчика вашего магазина на основании номера заказа, упрощая для вас процесс. Покупатели могут отслеживать свои посылки прямо по квитанции и видеть карту, на которой указано расстояние между вами, а значит, и правильно рассчитать время прибытия.

Установите непосредственный контакт

В своих отзывах покупатели отмечают, что им нравится осознавать, что продукцию они заказывают у таких же людей, как они сами: у того, кто так же ценит индивидуальность и осознаёт важность личности автора. Напоминание покупателю при всякой возможности, что он общается с человеком, даёт ощущение уверенности в том, что его заказ в надёжных руках.

При отправке заказа вы можете включить личную информацию в бланк уведомления для покупателя. Идея хороша, но написание нового сообщения каждый раз будет отнимать время. В коротком описании поставки появилась новая функция(Etsy). При оформлении заказа можно сохранять до десяти сообщений и выбирать подходящее для каждого покупателя.  Это позволяет отправлять именные сообщения при минимальных затратах времени на их написание. Голубое окошко в виде диалога откроет вам нужную настройку, когда вы в следующий раз решите включить записку для покупателя.

Выберите правильное время для уведомлений

Мы поговорили о том, как важно делиться информацией с покупателями. Ещё более важно продумать, когда делиться этой информацией. Для установления доверительных отношений с покупателем необходимо следить, чтобы время появления уведомлений было как можно точнее. Из последнего опроса покупателей Etsy мы узнали, что подавляющее большинство ожидает получения информации о заказе, когда последний отправлен, а не во время его подготовки.

Использование графика пересылок на Etsy поможет оправдать ожидания покупателя, не поддерживая с ним непосредственное общение.  Сегодня возможно расписать график отправки с точностью до двух дней при покупке транспортной маркировки или при непосредственной отправке. Например, вы готовите посылку за день или два до отправки. Отмечаете её, как отправленную или покупаете транспортную маркировку, и настраиваете уведомление на день, когда посылка отправится в путь. На квитанции покупателя будет обозначено «готовится к отправке». Когда настанет день непосредственной отправки, квитанция автоматически обновит статус. В итоге покупатель узнает, что заказ выслан, а вы не будете отрываться от работы.

Предоставьте клиентам возможность выбора

Сегодня очень часто покупатели (в том числе на Etsy) запрашивают ускоренную доставку заказа: на день рождения или подарок на свадьбу. Как правило, об ускоренной поставке вы с заказчиком договариваетесь лично, если это возможно. Включение «дополнительных настроек отправки» упростит этот процесс для обеих сторон, предоставив возможность покупателям самим устанавливать предпочитаемую скорость доставки. Возможность выбирать скорость доставки даст заказчику дополнительное ощущение контроля над процессом отправки и определит ожидаемые сроки.

Чтобы добавить дополнительные настройки, перейдите в «ваш магазин» — «настройки магазина» — «опции» и выберите «активировать» под вкладкой «дополнительные настройки отправки». Дополнительный бонус: вы потратите меньше времени, отвечая на вопросы о пересылке!

А какой ваш секрет успешной пересылки своих товаров? Расскажите об этом в комментариях.

Ключевые слова: доставка, доставка товаров, хэндмейд, товары ручной работы


Еще публикации

Оригинальная новогодняя упаковка подарков своими руками. Как подарить праздник до открытия подарка

Мария Николаева 20 Декабрь 2023, 21:23

Как оригинально упаковать новогодние подарки и превратить процесс их открытия в настоящий праздник.

Необычные изделия ручной работы. Яркие аксессуары и предметы интерьера для нескучных людей

Мария Николаева 2 Июнь 2023, 00:15

Как выделиться из толпы и удивить гостей необычным интерьером.

Новый конкурс украшений от Lucita при поддержке Swarovski Elements

Lucita 20 Ноябрь 2013, 15:43

Вы, наверное, помните то волшебное чувство, которое охватывало Вас в детстве при наступлении Нового года или какого-нибудь другого праздника? Казалось, что везде царит какая-то сказочная атмосфера и вот-вот да и произойдёт…

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!

Гольфстрим Благотворительный фонд 6 Март 2024, 01:16

Благотворительный фонд «Гольфстрим» ищет изделия ручной работы для реализации на ярмарках.