Лечебные свойства Губерлинского пуха


Рубрика: Новости магазина

Лечебные свойства Губерлинского пуха
Лечение изделиями из Оренбургского пуха

    В чем же уникальность пуха оренбургской козы? Из нежного, тонкого (12 – 14 мкм) и эластичного пухового волокна изготавливается мягкая и легкая пряжа. Из нее мастерицы вяжут не только ажурные «паутинки» и теплые шали, но и носки, варежки, шапки, шарфы, пончо. Что же тут особенного? Ведь пряжа – на то и пряжа, чтобы из нее вязать.

 Дело в том, что пух губерлинской козы обладает лечебными свойствами, а изделия из него исцеляют тело и согревают душу. Не спешите принимать таблетки при мигрени и болях в суставах, попробуйте сначала старое и испытанное многими поколениями средство. Оренбургский платок – на голову или спину, носочки из пуха губерлинской козы – на ноги, шарф – на горло, и боли – как не бывало. Козий пух – это то самое сухое тепло, которое рекомендуют медики при многих заболеваниях.Изделия из лечебной пряжи могут заменить горчичники и банки. При первых признаках простуды закутайтесь в пуховый платок, и болезнь отступит. Радикулит, последствия травм, свежие переломы, растяжения, варикозное расширение вен, остеохондроз, артроз, ангину и пяточные шпоры наши прадеды с успехом лечили теплом козьего пуха. Почему бы и нам не последовать их примеру?

Перед тем как покупать пряжу или готовую вещь, обратите внимание на некоторые нюансы.• Не всякий козий пух обладает столь выраженными лечебными свойствами. Качество волокон зависит от породы и среды обитания животного. Абсолютным лидером по производству высококачественного сырья является ГКПХ «Губерлинское». • Губерлинских коз мало .

• Не ищите изделие из 100% козьего пуха, так как оно не будет долговечным. В пуховязании всегда используется основа: шелковая, хлопчатобумажная или вискозная нить. От того, насколько оптимальным является соотношение «основа – пух», зависит качество изделия

Я предлагаю изделия вообще без основы,, я их валяю с помощью воды и мыла.


Еще блоги

Платья в стиле бандо.

Лариса Коган 9 Апрель 2013, 19:59

Доброго времени суток всем читателям этой публикации. Хочу с вами поделиться своим открытием.

Предложение по скидкам для покупателей!

Ольга 16 Ноябрь 2013, 01:24

Скоро праздники и пора утепляться и готовить подарки!

Welcome!

Екатерина Кулабухова 15 Октябрь 2013, 13:50

Добрый день! Открываю магазин

Благотворительная распродажа!!!

Марина Марина 24 Март 2012, 01:41

Специальный альбом с украшениями по низкой цене!

Лазурный берег

Наталья Антонова 29 Апрель 2023, 17:38

Комплект «Лазурный берег» — 4000 руб