Рецепты блюд "из горшочка"


Рубрика: Персональные записи

Рецепты блюд "из горшочка"
Здравствуйте, гости дорогие, божьи посланцы!
Мы гостей любим, уважаем,
На лучшее место в доме сажаем!
Вкусными БЛЮДАМИ ИЗ ГЛИНЯНЫХ ГОРШОЧКОВ
ВАС УГОЩАЕМ!

А ВОТ ДЛЯ ВАС, ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ :   


1. КАРТОФЕЛЬ с молоком и сыром.  

Вкусный и достаточно простой рецепт запекания картошки. Привычные продукты в непривычном исполнении порадуют ваших близких и гостей.

Почистите картошку и сварите ее до полу готовности. Слейте воду и нарежьте ее тонкими кружочками. Посолите, добавьте черный молотый перец и половину из приготовленного тертого сыра (сыр твердых сортов). Перемешайте и добавьте сырое яйцо. Влейте молоко и перемешайте.

Глиняный горшочек- натрите чесноком и смажьте маслом. Положите в горшочки картофельную массу и разровняйте поверхность. Посыпьте оставшимся сыром и полейте подогретым сливочным маслом. Поставьте горшочки в разогретую духовку (200 градусов) и запекайте на слабом огне 40-45 минут. Картошка дойдет до состояния готовности и покроется румяной корочкой. Подавать на стол в горячем виде. Перед подачей посыпьте зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!

2. ЗАПЕКАНКА из грибов и хлеба.

Приготовление

Помойте и почистите грибы (шампиньоны), нарежьте их маленькими кусочками. На разогретом сливочном масле слегка их поджарьте и подсолите. Далее добавьте еще немного масла и тушите их до мягкости. После этого добавьте мелко нарезанную петрушку и перемешайте.

Белый хлеб без нижней корочки нарежьте кусками толщиной примерно по 5 мм. Каждый кусочек макните в подсоленное молоко размешанное с сырыми яйцами.

Далее в подготовленные глиняные горшочки смазанные маслом и посыпанные молотыми сухарями уложите 3-4 слоя хлебных ломтиков и грибов, каждый слой грибов посыпайте молотым черным перцем. На верхний слой хлебных ломтиков положите нарезанное маленькими кусочками сливочное масло. Закройте горшочки крышками и поставьте в духовку для запекания на 15-20 минут на среднем огне. Готовое блюдо подается горячим.

Приятного аппетита!

3. ПИТИ (суп приготовленный в горшочке)

Состав:
        200 — 250 г баранины
        2 луковицы
        1 помидор
        3—4 шт. алычи
        1—2 картофелины 
        1 ст. ложка гороха  (замочить на 10 ч )
        6 зерен черного перца
        1 ст. ложка зелени кинзы
        1 ст. ложка зелени петрушки
        0,5 ст. ложки зелени чабера
        5—6 тычинок шафрана
        Приготовление:
        1. Заложить в горшок мелко нарезанный лук, мясо, алычу, горох, залить их 0,5 л кипятка, плотно закрыть крышкой (блюдцем) и поставить в духовку на 30—40 мин.
        2. Добавить картофель или каштаны, нарезанные четвертушками, соль и черный перец и оставить в духовке еще на 30—40 мин. Если вода сильно выкипела—долить кипяток до краев.
        3. Через 1—1,5 ч заправить пряностями, дать постоять в духовке 2—3 мин, после чего подавать к столу.

4. МЯСО в ОМЛЕТЕ

Нарежьте мясо кусочками и посолите его. Обжарьте с луком до готовности. Взбейте яица с 1/2 стакана молока, также посолите. Обжаренное мясо разложите в глиняные горшочки ровными порциями и залейте омлетной смесью. Далее запекайте в духовке при среднем огне 15-20 минут. Приятного аппетита!

Ключевые слова: книга рецептов, праздники, здоровье, керамика, для кухни, еда


Еще блоги

Йога "В ритме Солнца" (танец души)

Юлия Архангельская 10 Январь 2014, 23:39

Объявляется набор в новую группу йоги! Тибетские и индийские практики набора, сохранения, трансформации и использования энергии. Вы научитесь чувствовать свое тело, управлять своим…

Декупажные карты

cheap-art 13 Июнь 2013, 01:22

Декупажные карты.

Нет просмотров

Людмила 15 Август 2012, 06:48

Не могу понять что происходит с просмотрами. Один день был малюсенький всплеск и потом тишина. Такое впечатление, что не работает функция отображения…

брошки

Milashka555 7 Июнь 2017, 11:51

брошки