Выставка «АРТ-Красноярск» приглашает к участию


Дата проведения: 26 Октябрь 2016 — 30 Октябрь 2016, 10:00 — 18:00
Город: Красноярск
Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»
Стоимость посещения: 100 руб.
Стоимость участия: особые условия
Организатор: ВК «Красноярская ярмарка»
Контакты организатора: +7 (391) 22-88-611
Выставка «АРТ-Красноярск» приглашает к участию
26-30 октября 2016 года в Красноярске пройдет специализированная выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «АРТ-Красноярск».

В седьмой раз в выставочную столицу Сибири приглашают художников, дизайнеров, фотографов, скульпторов, мастеров, кукольников, производителей и поставщиков предметов искусства и товаров для творчества – в общем, тех, кто имеет отношение к арт-индустрии во всех её проявлениях.

Основные разделы выставки охватывают практически все современные и традиционные направления: живопись, скульптуру, графику, инсталляцию, анимацию, художественную и документальную фотографию, киноискусство. Немалый вес имеет раздел декоративно-прикладного творчества с различными поделками, изделиями из натуральных материалов и оригинальными предметами интерьера. По традиции, значительную часть выставочных павильонов займет экспозиция авторских кукол и игрушек ручной работы. Также на выставке будет представлен раздел с материалами и инструментами для творчества: рисования, лепки, шитья и т.д. Приглашаются к участию и хранители предметов старины: одним из разделов выставки вновь станет «Антикварный салон».

В числе многочисленных мероприятий в очередной раз состоится Фестиваль авторской куклы, конкурс среди профессиональных флористов, а также фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга». Кроме того, организаторы всегда открыты новым идеям и предложениям от креативных и амбициозных художников и дизайнеров, и рады совместному осуществлению интересных арт-проектов на площадке выставки.

Отметим, что такая расширенная экспозиция выставки «АРТ-Красноярск» ежегодно привлекает как большое число экспонентов, так и массу самых разных посетителей – как профессионалов, так и любителей, поскольку каждый из них может найти на выставке что-то для себя. Ежегодно на выставку «АРТ-Красноярск» съезжаются участники со всей России и зарубежья. Впервые стартовав в 2010 году, проект стабильно демонстрирует позитивную динамику посещаемости и количества участников.

Выставка «АРТ–Красноярск» дает возможность не только познакомить красноярцев со своими работами, но и заявить о себе на весь мир. Так, в 2015 году фотографии «живых картин» одной из участниц выставки Марии Гасановой облетели страницы ведущих СМИ планеты! Экспоненты также смогут поделиться опытом с коллегами, найти поддержку у меценатов, приобрести материалы для дальнейшего творчества, реализовать свои работы.

Отметим, что одним из неоспоримых преимуществ участия в выставке «АРТ-Красноярск» является удачное географическое положение, а также уровень социального и культурного развития региона. Красноярский край — второй по площади субъект Российской Федерации, который находится в самом центре страны, в Центральной Сибири. Ежегодно в Красноярске и крае проходят сотни культурных мероприятий – различных выставок, фестивалей, биеннале, «музейных ночей». На родине знаменитого русского художника работает Художественное училище им. В. И. Сурикова, а также Красноярский государственный художественный институт. Среди постоянных почетных гостей выставки – министр культуры Красноярского края, руководитель главного управление культуры администрации г. Красноярска, известные художники, искусствоведы, владельцы крупных художественных галерей и салонов.

Организатор выставки ВК «Красноярская ярмарка». Официальная поддержка: министерство культуры Красноярского края, главное управление культуры администрации г. Красноярска.

Ключевые слова: выставка, арт-красноярск

Виды творчества: Wire Wrap, Аппликация, Аэрография, Батик, Берестяной промысел, Бижутерия, Бисероплетение, Валяние, Витраж, Вышивка, Вязание, Графика, Декорирование, Декупаж, Дизайн, Живопись, Инкрустирование, Канзаши, Квиллинг, Квилтинг и пэчворк, Керамика, Ковка, Ковроделие, Косметика ручной работы, Кружевоплетение, Куклы и игрушки, Лепка, Лэмпворк, Макраме, Материалы для творчества, Мебель, Моделирование, Мозаика, Оригами, Папье-маше, Пластика, Плетение, Работа с кожей и мехом, Роспись, Свечи, Скрапбукинг, Скульптура, Ткачество, Флористика, Фотография, Фьюзинг, Художественная резьба, Шитье, Ювелирное искусство, Цветоделие