Новогодняя елка - 20 необычных идей


Рубрика: Идеи и вдохновение

Новогодняя елка - 20 необычных идей
В канун Нового года всегда хочется украсить свое жилище, как-то необычно и оригинально. На смену живым и искусственным елкам пришли ручные композиции, которые можно выполнить самостоятельно из подручного материала.

Основное украшение новогоднего сочельника – это, конечно же, ёлка. Под  привычной пышной лесной красавицы дети ищут подарки, а родители с умилением прячут свои презенты. Но можно сделать любое ручное украшение, которое будет не менее интересно и приятным гостям и домочадцам. Новогодние ёлки 2017 года ни чем не отличаются от своих предшественниц и представлены дизайнерами и домашними рукодельниками в нескольких современных вариациях. Что именно выбрать, решать вам, а мы предлагаем 20 идей неповторимых и по-своему странных ёлок.

20 вариантов домашних ёлок

Купить ёлку или сделать своими руками? Вопрос, на который можно найти ответ, изучив коллекцию идей от мастеров рукоделия на сайте handsforyou.ru. Ведь важно не только присутствие лесной царицы в вашем доме, а то, как она оформлена и выполнена всей дружной семьей.

Ёлка из бисера

Елка из бисера

Для изготовления понадобится много бисера и времени. Высота и размер будущей ёлки зависит от габаритов ствола из дерева или проволоки. На ветви аккуратно нанизываются бусинки любого цвета, в идеале зеленого.

Ёлка из бумаги

Ёлка из бумаги

Бумажные шедевры чаще всего делают в качестве небольших украшений на стол, полки, окна и в качестве презента. Лучше всего проводить мастер-класс вместе с ребенком. Вариантов данного декора несколько – оригами, аппликация, простые конусные конструкции и т.д. Например, для работы потребуется любой старый глянцевый журнал и краски. Складываем листы в треугольные фигурки и аккуратно фиксируем между собой клеем. Готовую модель можно покрасить или украсить мишурой, что в любом случае будет выглядеть очень симпатично.

Кофейные зерна для ёлочки

Ёлка из кофейных зерен

Еще один вариант домашней поделки – ёлка из кофейных зерен. Выглядит такая игрушка необычно, но всегда привлекает внимание своей миловидной формой и цветом. В качестве основания берется конус из картона, на который аккуратно приклеиваются зерна. Украшать можно бисером, мишурой и даже гирляндой

«Сладкая» ёлка

Сладкая ёлка из конфет 

Из конфет можно сделать что угодно, в том числе и елку. Вариант оформления зависит от фантазии и может быть простым или сложным, на усмотрение творца. Как одна из идей такой поделки – ёлка из бумаги. Приклеиваем конфеты к конусу и украшаем конструкцию любыми новогодними украшениями. Такая ёлка может послужить интересным подарком и оригинальной сервировкой праздничного стола.

Ёлка из макарон

Ёлка из макарон

Сегодня часто можно встретить поделки из лапши и макарон, включая новогодние поделки и ёлки. Для изготовления чаще всего используют перья или трубчатые фактуры. Фиксация макарон не требует больших знаний, а вот вариант декорирования может быть совершенно непредсказуемым, что и задает настроение всему торжеству.

Из перьев

Ёлка из перьев

Очень по воздушному и даже сказочно смотрится Новогодний атрибут из перьев. Необходимо выбрать одинаковые по размеру перышки и приклеить их в шахматном порядке к картонному конусу. Если есть яркая краска в распылителе, то можно воспользоваться ей, дополнив ёлку оригинальным декором.

Пуговицы, как материал для ёлки

Пуговицы, как материал для ёлки

Оригинально и празднично смотрится поделка из пуговиц, которые можно отыскать на старой одежде или в швейной лавке. Работа интересная для детей, позволяет развить у малыша фантазию и моторику. Пуговки могут использоваться для создания плоской или объемной модели на листе бумаги и конусе.

Ёлка из игрушек

Ёлка из игрушек

Новогодние игрушки тоже могут стать удобным материалом для создания елки. На фото представлено несколько вариантов декора – на картоне и парящая модель. Во втором случае используется тонкая, но прочная леска. На нее подвешиваются шары на разной высоте от потолка, и создается образ «летящей» елки. Если добавить к такой фигуре гирлянду и светодиодные светлячки, то в темноте картина будет просто обворожительной.

Шишки

Ёлка из шишек

Из шишек, которые можно предварительно собрать в парке или бору, можно также сделать милую елку на новый год или детский утренник. Подойдет одна или несколько шишек, которые фиксируются к основанию клеевым пистолетом и украшаются любым способом – краска, распылитель, бисер, блестки, банты и гирлянды.

Обертка от букета

Ёлка из сизаля и сетки

Ёлка из сизаля и сетки станет интересным украшением любого праздника. Сделать такую красавицу не составит труда. Достаточно обернуть бумажный конус букетной сеткой, а снаружи закрепить ярким шнуром. Если сделать несколько разрезов в основании и поместить внутрь гирлянду, то получится стильный светильник. Внешний декор может быть любым – игрушки, шары, игрушки и бисер.

Ткань и лента

Ёлки - композиция из лент и ткани

Самый простой и яркий вариант елки — композиция из лент и ткани. Для начинающих мастеров подойдет плодная шерсть и драп, а опытные рукодельницы могут использовать атласные ленты, которые формируются в разных фигурах и скрепляются между собой иголками, клеем или нитками.  

Ёлка на стену

Ёлка на стену

Если хочется сделать настенное панно или композицию на время праздника, то подойдет любой подручный материал – гирлянда, шары, мишура и конфеты. Такая ёлка подойдет для маленьких помещений, где полногабаритная лесная красавица не поместится.

Вязаные модели

Вязаные модели ёлок

Для тех, кто умеет вязать крючком или спицами, есть большое пространство для фантазии и идей вязаных ёлок. Мастерицы-рукодельницы могут украсить уже имеющую фигуру или создать что-то новое в любом цвете и стиле.

Мишура

ёлка из мишуры всего за пару часов

Если нет ничего кроме мишуры и бумаги, то это тоже послужит основным материалом для новогоднего украшения. На плотный картонный конус аккуратно клеится дождик и мишура, добавляется все, что есть в доме – конфеты, игрушки, броши, бантики и прочее. В результате кропотливого труда можно создать интересную ёлку всего за пару часов.

Пробки

Ёлка из винных пробок

Для тех, у кого накопилось достаточное количество винных пробок, есть оригинальная идея использовать все для маленькой декоративной елочки на стол или в подарок.

Ёлка из бутылки

Ёлка из бутылки

Интересным подарком на новый год также является бутылка шампанского или вина. Но подносить презент в стандартном виде уже не актуально. Можно использовать стекло в качестве основания для ёлки, создавая тем самым оригинальный презент и подарок. Подойдет фольга, мишура, краска, конфеты и даже салфетки. Все крепится к бутылке клеем и придает ей образ новогодней красавицы.

 

Проявив фантазию можно придумать немало других вариантов исполнения новогодней красавицы! Экспериментируйте!

Ключевые слова: новогодние елки 2017, искусственный елка, елка купить

Виды творчества: Аппликация, Декорирование, Дизайн, Живопись, Материалы для творчества, Оригами


Еще публикации

Подвеска из ювелирной эпоксидной смолы

Дианова Ксения 7 Декабрь 2020, 19:28

Подвеска из ювелирной эпоксидной смолы ручной работы в розовом цвете с люминофором.

Хюгге. История возникновения и особенности стиля

Мария Николаева 29 Январь 2024, 14:04

Датский стиль жизни, определяющий интерьер.

Подарки ручной работы к Новому году

Оксана Оксана 29 Октябрь 2016, 13:19

Приятный и неожиданный сюрприз на Новый год придаст празднику радостное настроение, сделает его незабываемым и более веселым. Оригинальный подарок, выполненный своими руками можно преподнести каждому члену семьи, коллегам, начальнику и…

Продвижение хэндмейд бизнеса в социальных сетях

Прекрасная Матильда 10 Июль 2014, 21:12

В этой статье я хочу подчеркнуть неоспоримую важность интернет ресурсов в общем и социальных сетей в частности для продвижения своего хэндмейд…

Оригами как искусство

Оксана Оксана 15 Декабрь 2016, 07:33

Оригинальные фигурки, объемные образы и завораживающие взор поделки из бумаги — одна из разновидностей прикладного искусства. Оригами из бумаги стало популярно среди многих детей и взрослых, а как освоить это направление, разберемся более…

1 комментарий Добавить комментарий

Стас Соколов 24 Ноябрь 2016, 12:22 +1

Спасибо за публикацию! Полезно и интересно. Смеюсь

Ответить

Добавить комментарий