Магазин рукоделия – свой прибыльный бизнес с минимальными вложениями


Рубрика: Хендмейд как бизнес

Магазин рукоделия – свой прибыльный бизнес с минимальными вложениями
Уметь что-то делать хорошо – это уже полдела. На этом можно выгодно заработать, открыв собственный магазин рукоделия. Хобби, как бизнес – прекрасная идея, которая может стать основным доходом для семьи.

Сегодня общество все чаще ищет товары не в магазинах города, а в интернете. Это удобно, не требует времени и дает право сделать выбор из широкого ассортимента товаров. Кроме привычных товаров актуальны и востребованы авторские работы, которые отличаются эксклюзивностью и неповторимостью.

Магазин рукоделия – одна из новых и активно развивающихся ниш, которая завоевывает популярность среди молодежи и пожилых людей. Это обусловлено тем, что при минимальных вложениях можно добиться больших результатов и развить собственный бизнес с нуля.

Что продавать в сети?

По результатам исследований на сегодняшний день выгодно продавать не известные бренды, а рукоделие и товары для творчества.

Идеи для начала творчества

Благодаря популярности направления хенд мейда (продукции собственного производства) можно реализовывать инструменты для начинающих мастеров или выпускать собственные изделия различного направления:

  • скрапбукинг — фотоальбомы в разном стиле;
  • вязаные вещи;
  • кожаные эксклюзивные сумки;
  • куклы и игрушки;
  • обувь и одежду ручной работы;
  • открытки и товары для детей.

Создаем и продаем

Все то, что вы умеете делать качественно и можете предложить потенциальным клиентам. Главное – это желание и стремление!

Как открыть свой интернет-магазин?

В любом онлайн бизнесе будут определенные расходы. Если говорить об идеи создания бутика, как отдельного элемента, то потребуется купить хостинг, доменное имя, привлечь посетителей на сайт и понести затраты на SEO продвижение. Это самые минимальные финансовые расходы, при условии того, что создавать сайт и дизайн вы будите самостоятельно. Общая сумма на первом этапе развития составит:

  • 20-25 тысяч на сайт и хостинг;
  • 10-15 тысяч на товарооборот;
  • 10-20 тысяч на продвижение сайта посредством рекламы и опытных мастеров.

Согласитесь, такой поворот событий не очень приемлем для начинающих бизнесменов.

А как дешевле?

Гораздо выгоднее получить готовый бизнес, доверившись крупнейшему проекту для творческих людей — Hands4U. Работа на данном портале не требуют больших вложений, а магазин создается в личном кабинете пользователя после регистрации. При этом нет расходов на покупку и продвижение, достаточно оформить страницу и разместить товары.

Экономия без потерь

Этапы для открытия магазина рукоделия просты и понятны:

  • регистрация на сайте handsforyou.ru;
  • создание магазина;
  • добавление товаров на сайт;
  • привлечение клиентов;

Помните! От качества фото зависит интерес покупателей к вашей продукции. Если что-то не получилось с первого раза, то всегда можно повторить действие или спросить совет у более опытных мастеров на том же сервисе.

Нет необходимости что-то покупать, кроме товаров для творчества. Можно перепродавать чьи-то изделия, с согласия производителя, а также предлагать свои коллекции. Данный портал уже имеет высокий рейтинг и вам остается лишь «получать плоды с взрослого дерева», то есть бизнеса.

Прибыль из ничего

Привлекать покупателей в открывшийся шоурум можно и нужно следующим образом:

  • Вести личный блог и описывать в нем идеи рукоделия или давать советы.
  • Общаться на форумах, где люди ищут оригинальные и неповторимые вещи.
  • Рассылать рекламные письма посредством электронной почты.
  • Оставлять комментарии на сайтах, посвященных тематике рукоделия.
  • Продвигать магазин рукоделия через социальные сети и группы.

В зависимости от выбранной категории товаров, необходимо выделить целевую аудиторию, которая относится к потенциальным клиентам. Исходя из этого, планируется рекламная компания, и выбираются площадки, на которых выгодно размещать посты.

Итог

При минимальных вложениях от 100 рублей в месяц можно получить неплохую прибыль до десятков тысяч рублей. Зависит конечно от ассортимента вашего магазина. Не надо повышать цены до небес, но и понижать их также не рекомендуется. Товар должен иметь реальную стоимость, исходя из предложений конкурентов. Чем выше товарооборот, тем больше людей узнает о вас и пожелает купить новинку не у соседа по площадке, а именно в вашем онлайн магазине.

Доход от рукоделия

 

Для получения высоких результатов от приятного занятия рукоделием делайте упор на ценообразование, ассортимент и потребности клиентов. Плюсом данного направления является то, что в данной нише нет монополистов и явных конкурентов. Все находятся примерно в равных условиях, что дает преимущество перед шаблонными предложениями на рынке любых товаров. Добиться нормальных доходов вполне возможно! Эксперементируйте и не останавливайтесь на достигнутом! Главное — стремиться к поставленной цели и шагать к ней семимильными шагами.

Ключевые слова: рукоделие интернет магазин, рукоделие, магазин рукоделия

Виды творчества: Вязание, Декорирование, Дизайн, Куклы и игрушки, Материалы для творчества, Моделирование, Работа с кожей и мехом, Скрапбукинг, Фотография, Шитье


Еще публикации

Что подарить рукодельнице на Новый год

Мария Николаева 21 Ноябрь 2023, 14:52

Идеи для новогодних подарков творческим людям, увлекающимся рукоделием.

Виды рукоделия - что выбрать новичку

Оксана Оксана 29 Декабрь 2016, 09:15

Кроме традиционного искусства существует несколько новых направлений для личных целей и заработка.

6 советов для поиска потенциального клиента

Прекрасная Матильда 1 Сентябрь 2014, 00:14

В статье приводятся практические советы о том, как найти свою целевую аудиторию покупателей.

Полезные советы по управлению своим магазином

Прекрасная Матильда 8 Август 2014, 02:38

В статье приводятся полезные советы о том, как организовать работу своего магазина и справляться с обработкой всех заказов.

Янтарное вдохновение. 5 интересных фактов о янтаре

Мария Николаева 24 Апрель 2023, 12:13

О пользе янтаря и способах его применения.