Домашний интерьер: тенденции в декоре 2015 года


Рубрика: Мода, стиль, тенденции

Домашний интерьер: тенденции в декоре 2015 года
По мотивам материала Анны Грей с портала Etsy.

Сегодня поговорим о тенденциях в декоре домашнего интерьера в текущем году. Обновление ваших комнат можно сделать самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим покупкам. При этом ваш дом будет выглядеть нестандартно и в духе тенденций.  Посмотрите внимательно, от чего в вашем интерьере вы смогли бы отказаться в пользу тех трендов, которые мы перечислим? Возможно, это повлечет и отказ еще от каких-то привычных вам вещей – мебели, декора, текстиля. Но ведь это к лучшему – когда как не весной заняться обновлением атмосферы дома?

Тренд первый: столик-тележка

Возврат к моде 50-60-х годов прослеживается не только в коллекциях дизайнеров мировых модных домов, но и в домашних интерьерах. Так, сегодня на пике популярные когда-то барные столики с колесиками.

Такие столики смогут выигрышно вписаться в небольшие пространства и сэкономить место за счет своей функциональности. Кроме того, вы всегда можете их перемещать по комнате и делать их центром внимания в зависимости от необходимости. Внутри них можно хранить различные напитки, а верхнюю часть использовать как угодно: сделать ее рабочей поверхностью, или использовать для приема пищи.

Важная деталь: хорошо, если каркас столика будет изготовлен из металла, а столешница и полочки будут стеклянными. В принципе, самостоятельно изготовить такой стол незатруднительно: подыщите колесики нужного диаметра в магазинах по продаже мебели, и закрепите их с четырех сторон.

столик-тележка

Тренд второй: металл

Металлические предметы мгновенно добавят гламура в любое пространство. Не важно – используете ли вы мебельную фурнитуру с металлическим блеском, или ставите полномасштабную металлическую конструкцию. Металлические акценты поднимут ваш дизайн на ступеньку выше и сделают его безукоризненным.  

Металлическим может быть что угодно – люстра, кашпо, лампа, придиванный столик, крючки для одежды. Для декора используйте металлические фоторамки, литые фигурки. Все это задаст хороший, благородный тон вашей атмосфере. Небольшой совет: не стесняйтесь пользоваться предложением блошиных рынков, ведь металлические изделия почти не портятся с годами, а немного винтажа никогда не повредит.

стол из металла

Тренд третий: бетон

Индустриальный дизайн по-прежнему актуален. Особенно хорошо он подойдет тем, кто не может остановиться на каком-то одном стилевом решении интерьера, не может выбрать между винтажем и современным стилем. «Промышленный» интерьер поможет подчеркнуть любое стилевое решение и послужить прекрасной базой для какого угодно акцента. Кроме того, с ним удобно поддерживать порядок и можно снизить затраты на оформление интерьера.

Добавить «индустриального» стиля можно с помощью декорированных под бетон (или действительно, бетонных) поверхностей столиков, подсвечников, люстр. В одной из стен в комнате можно убрать обои до основания – и обнаружить там бетонную перегородку, которая сможет послужить прекрасным фоном для любой картины.  

Индустриальный дизайн

Тренд четвертый: нестандартный декор стен

В 2015 году приветствуется все, из чего можно сделать гобелен. Будь то галерея из зеркал, растений, этнических тарелок и других неожиданных декоративных элементов, таких как мобильные телефоны и чучела животных – все это будет смотреться актуально. Разместить все это помогут крючки и узкие полочки – и за этот функционал хозяева маленьких квартир скажут спасибо. Таким образом на стене можно красиво расположить все, что когда-то пылилось в сервантах.

нестандартный декор стен

В заключении хочется упомянуть роль белого цвета. Он идеален для любого дизайна, так как является великолепным фоном для всего! В современных тенденциях также не просто белые стены, но и мебель и предметы декора. Например, очень удачно можно совместить с любым из перечисленных трендов белые вазочки. На белый фон, как на холст, прекрасно можно «положить» любой материал: дерево, стекло, металл, бетон, текстиль – и это между собой также прекрасно смешивается. Удачи вам в экспериментах!  

Ключевые слова: дизайн, дизайн интерьера, декор интерьера

Виды творчества: Дизайн


Еще публикации

Вдохновение для зимы

Lucita 20 Декабрь 2013, 18:31

«Такого снегопада, такого снегопадаДавно не помнят здешние места…А снег не знал--и падал,А снег не знал--и падал,Земля была прекрасна,Прекрасна и…

Процесс изготовления кукол-мотанок

Прекрасная Матильда 31 Август 2012, 00:30

Кукла-мотанка является не просто игрушкой, а символом, обладающим глубоким ритуальным смыслом. Поэтому при изготовлении куклы-мотанки нужно знать некоторые правила, которые помогут правильно изготовить куклу, которая станет…

Галстук-бабочка – яркая деталь гардероба для особых случаев и на каждый день

Мария Николаева 12 Май 2023, 14:08

Галстук – это декоративный предмет одежды, который завязывается вокруг воротника рубашки с помощью различных узлов.

Тесьма декоративная - идеи применения

Оксана Оксана 19 Декабрь 2016, 15:38

Оригинальное обрамление сумок, платьев, аксессуаров и бижутерии можно сделать собственными руками. Важно знать, что использовать и как. Особенно актуальный материал для творчества – лента тесьма различной фактуры и…

1 комментарий Добавить комментарий

Leryeka 19 Ноябрь 2015, 02:15 +1

Делаем ремонт в квартире, сейчас на очереди детская и гостиная.Сейчас такое огромное разнообразий материалов для ремонта и декора, что просто разбегаются глаза.У нас сформировалось очень много идей, глядя на многочисленный сочетания цветов, фактур, стилей и т.д. и сложно остановится на чем то одном, хочется фантазировать и экспериментировать.Понравилась идея со столиком и использованием металла в декоре и мебели, возьму на заметку.

Ответить

Добавить комментарий