Подарок папе своими руками


Рубрика: Идеи и вдохновение

Подарок папе своими руками
Что подарить мужской части семьи на 23 февраля, если у вас есть фантазия и дети.

Подарок к мужскому дню можно не только выбрать среди вариантов на нашем сайте, но и сделать своими руками. Еще интереснее будет привлечь к процессу детей и сделать сувенир всем вместе! Папа, дедушка или брат оценят милую поделку или функциональную вещь, украшенную детскими ручками.

Папина тарелка

Стильным подарком может быть именная тарелка для папы. Ее можно будет использовать, как обычную тарелку (только мыть в посудомоечной машине, пожалуй, не стоит), а можно поставить на полочку или повесить на стену в кухне.

Порядок действий таков. Возьмите круглую, неглубокую керамическую тарелку любого диаметра, приготовьте акриловые краски и глянцевый лак для керамических изделий (все это, как правило, продается в магазинах для художников), а также кисти и простой карандаш. Предложите детям нанести контур рисунка карандашом на тарелке, или сделайте набросок сами. А затем раскрашивайте. Краска сохнет достаточно быстро – не более часа. После этого сверху на изображение можно нанести лак, чтобы сохранить рисунок надолго.

Нарисовать можно не только на тарелке, но и на кружке, бокале, бутылке. Попробуйте отталкиваться от простых силуэтов и изобразить что-то одно (как на фотографии – усы). Будет здорово, если картинка будет подписана.

Не переживайте, если рисунок выйдет не совсем ровным и красивым – в исполнении детей любой подарок будет трогательным и милым. И сохранится в памяти у главы семьи надолго.

Подарок папе своими руками. Папина тарелка.

Веселая футболка

Еще одна идея к самостоятельному творчеству – печать рисунка на футболке. Тут надо лишь хорошо подобрать картинку или нарисовать новую. Очень оригинально будет смотреться на футболке портрет папы в исполнении двухлетнего малыша. Дети постарше могут подписать свою работу своими первыми неуверенными буквами. Ну а школьникам можно предложить нарисовать картинку не от руки, а, например, на компьютере или планшете. Уверена, что идея понравится всем: дети с радостью вас поддержат, а папа или дедушка будут рады получить веселую обновку.  

Кроме футболки, такой рисунок хорошо будет смотреться, например, на сумке, чехле для планшета или ноутбука, или на диванной подушке.  

Необычная открытка

Дети могут также изготовить для любимого папы на 23 февраля открытку. Но мы предлагаем вам сделать открытку-конверт, чтобы подарок был функциональным и интересным. Самым простым будет положить в конверт деньги, но попробуйте оттолкнуться от увлечений вашего мужчины и, например, подарить билет на игру хоккейной команды, или на концерт любимой группы, или на современную игру-квест, или на стрельбу в тире. В конце концов, подарить можно даже абонемент в спортивный клуб или бассейн.

Исходя из этого, можно придумать изображение на открытке. Например, пусть дочка нарисует силача-спортсмена, а сверху вы вместе приклеите вырезанную фотографию папы. Получится оригинально и весело. Этот прием можно применить к другим изображениям – хоккеисту, рок-звезде и другим.

Если содержимое конверта будет не очень интересным, но необходимым, то можно обойтись нейтральной поделкой или аппликацией на любую другую тему. В качестве варианта — пейзаж, который можно сделать, используя необычные материалы. Вы поразитесь, с каким увлечением дети будут делать озеро из фольги или камыш из соломы или бахромы.

Подарок папе своими руками. Открытка папе.

Подарок в офис

Если ваш муж работает в офисе, то можно порадовать его офисными принадлежностями в детском исполнении. Например, сделать карандашницу и фоторамку в одном стиле. За основу можно взять самую простую деревянную рамку с широкими полями и пластиковый стаканчик или стеклянную банку. Здесь подойдет любая техника – и рисунок, и декупаж, и аппликация, и украшение ракушками и другими природными материалами. Оригинально будут смотреться простые деревянные палочки, подобранные по размеру и покрытые лаком – ими можно украсить как фоторамку, так и карандашницу. И не забудьте вставить вашу самую лучшую семейную фотографию!

Кроме того, всегда приятно вспоминать о доме, когда смотришь на детский рисунок. Первые попытки вашего ребенка нарисовать человечка, написать буквы можно оформить в аккуратную рамку и повесить на стену. Буквы-каракули можно отсканировать, увеличить и расставить в азбуку – получится необычный и стильный плакат. Уверена, что папа всегда будет с нежностью разглядывать такой подарок на работе!

Подарок папе своими руками. Подарок в офис.

Памятный коллаж

Почему люди так любят рассматривать собственные фотографии? Они возвращают нас к счастливым мгновениям и помогают перенести на секунду в прошлое. Посмотрите вместе с детьми фотографии, к примеру, за последний год. Выберите лучшие семейные портреты, напечатайте, красиво расположите на большом листе, например, формата А2 и зафиксируйте на клей. Подберите подходящую рамку для оформления плакатов или картин и вставьте получившийся коллаж. Для вручения можно перевязать ленточкой.

А еще беспроигрышный праздничный вариант — это совместная с детьми выпечка торта, маффинов или печенья, которые можно весело и интересно украсить. Праздничное настроение для всей семьи будет обеспечено на 100%!

Ключевые слова: подарок папе, 23 февраля, подарок на 23 февраля

Виды творчества: Аппликация, Дизайн, Живопись, Керамика, Роспись


Еще публикации

Виды рукоделия. На чём можно заработать своими руками в 2023 году

Мария Николаева 9 Март 2023, 22:44

Товары ручной работы, которые будут востребованы в текущем году.

Непростые узелки. История возникновения макраме и основы техники

Мария Николаева 2 Июль 2023, 15:39

Что нужно знать о макраме: история и основы техники.

Сказка о руках и о снеговиках

Надежда Федорова 5 Ноябрь 2019, 02:18

Жили-были на свете…

Правила выбора моделей

Беговая Светлана 2 Апрель 2015, 12:08

Как выбрать модель для рекламы своих изделий.

Где продавать изделия ручной работы: интернет и другие площадки

Стас Соколов 19 Сентябрь 2019, 01:17

Создатели уникальных изделий ручной работы могут неплохо зарабатывать на своем творчестве через интернет или офлайн. В сети есть множество площадок, где выставляют свои произведения искусства обычные люди, обладающие определенными навыками…

2 комментария Добавить комментарий

Беговая Светлана 25 Февраль 2015, 01:39 +1

Какая прелесть! Пойду с сыном рисовать портреты папы и дедушки на футболку! :)

Ответить

asara 19 Ноябрь 2015, 01:46 +1

Отличные и простые идеи. Сразу захотелось папочку порадовать)) И сделать всё из предложенного. И тарелку, и рамку, и коллаж, и футболку. Подкину своим мелким идею, каждый сделает по подарочку. Просто так, чтобы порадовать)

Но вот вопрос. А каким лаком покрыть тарелку, чтобы из неё можно было есть? Может же кусочек отколоться случайно. Или просто вредные вещества в пищу попадут... 

Ответить

Добавить комментарий